Хирургическую операцию в прямом эфире сделают в Краснокаменске
Прямая трансляция операции по замене коленного сустава будет организована 8 сентября в Краснокаменске для участников второго съезда хирургов Забайкальского края.
Прямая трансляция операции по замене коленного сустава будет организована 8 сентября в Краснокаменске для участников второго съезда хирургов Забайкальского края.
Как сообщили ИА «Чита.Ру» в компании «ТТК-Чита», обеспечившей техническую возможность трансляции, в режиме реального времени за операцией смогут наблюдать более 300 участников съезда. Оперировать пациента в краснокаменской больнице №4 будет доктор медицинских наук, травматолог-ортопед из Читы Сергей Давыдов.
«Возможность проведения консультаций в режиме видеоконференции имеет большое значение, так как позволяет не только наблюдать в прямом эфире за ходом операции, но и слушать поясняющие комментарии из операционной и задавать интересующие вопросы. Мы признательны ТТК-Чита за техническую поддержку запланированной операции», - привели в компании слова главного хирурга края Алексея Саклакова.
Второй съезд хирургов Забайкальского края организован краевым обществом хирургов при поддержке министерства здравоохранения Забайкальского края, администраций Забайкальского края и Краснокаменска. Основная цель съезда – повышение качества медицинской помощи, оказываемой жителям края, а также обмен опытом с коллегами из других регионов.