Здоровье Развлекательные мероприятия для больных диабетом проходят в Чите

Развлекательные мероприятия для больных диабетом проходят в Чите

Развлекательные мероприятия для больных сахарным диабетом проходят 12 ноября в Чите в рамках Всемирного дня больного сахарным диабетом.

Развлекательные мероприятия для больных сахарным диабетом проходят 12 ноября в Чите в рамках Всемирного дня больного сахарным диабетом.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 12 ноября в пресс-службе мэрии.

Первая встреча пройдёт в спортивном зале Читинской государственной медицинской академии по адресу улица Ленинградская, 74 до 13.00. С 14.00 до 16 час в развлекательном комплексе «Космопарк» на Анохина, 66 состоится игровой спектакль для детей, страдающих диабетом.

Кроме того, до 19 ноября во всех городских поликлиниках будут проходить Дни открытых дверей, где каждый желающий сможет проверить уровень сахара крови экспресс-методом, измерить артериальное давление, принять участие в анкетировании для выявления факторов риска развития сахарного диабета, получить памятки по правильному питанию при сахарном диабете.

В пресс-службе уточнили, что по распространенности сахарный диабет занимает третье место после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. В Чите общее количество больных сахарным диабетом – почти 6 тысяч человек, в том числе 45 детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления