СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Краевой центр медпрофилактики: Мы ждали, когда работодателей обяжут следить за здоровьем сотрудников

Не хочу болеть
25 нояб 2011 в 18:44

Государство, которое не может или просто не хочет организовать медецинское облуживание населения просто перекладывает эти проблемы на других. А работодателей обяжут платить деньги за так называемую диспансеризацию. Проходили мы её в прошлом году, всё делается для галочки, после этой диспансеризации ни с одним работником врачи даже не поговорили.

008
25 нояб 2011 в 19:53

А кто обяжет граждан - курильщиков и выпивох вести здоровый образ жизни ? Нужно принять закон, по которому этим категориям граждан снижаются выплаты больничного листа и увеличиваются выплаты в ОМС за счет зарплаты. А то потом начинается - давление у них, отдышка, варикоз и прочие прелести разгульного образа жизни.

опп
28 нояб 2011 в 16:37

Присоединяюсь к мнению, что диспансеризация сплошная показуха. Бегом по кабинетам, рассказываешь про свои болезни, чтобы врачи еще раз записали, как будто нет карты больного. А еще придумали санминимум для учителей. Каждый раз им читают, каких размеров д.б. окна, каким цветом мебель и стены и много чего, что от учителя ну никак не зависит. Главное, чтобы деньги были проплачены. Ну и в отчетах охват населения в %

предприниматель с девяностых
25 нояб 2011 в 18:18

Буду платить штрафы а оформлять все равно не буду ,хватит уже натаскали по судам из за этих туников иалкашей.

Валентин 333
25 нояб 2011 в 19:59

Очень смешно заявили. Согласно 93 приказу "О медосмотрах" офисный "планктон" проходит медосмотр ежегодно (компьютеры представляют страшную угрозу для здоровья). А люди дейтвительно работающие на производстве: на высоте, в действующих электроустановках, по сменному графику в ночь, водители -раз в два года. У них оказывается лучшие условия труда. Где логика ?

лор
25 нояб 2011 в 20:50

Здоровый работник, это хорошо! А кому хочется деньги лишние платить, это плохо.Уйдут больные придут здоровые и не будут начальники ни за кого платить. Пока мозгами правят деньги, все будет по старому. А вот если кто-то задумается о нашей нации, вот тогда будут сдвиги.

009
25 нояб 2011 в 22:04

Для 008!
Ни кто не застрахован от курения и выпивания (ситуации разные бывают, от чего закурил или запил человек). В современной жизни стрессов предостаточно!!
Не надо разламывать общество на лагеря( курящие не курящие, пьющие непьющие, богатые бедные), их и так уже слишком много!
А что касается закона, то он конечно нужен, но также закон должен защищать как добропорядочных работадателей, так и добропорядочных работников!!

nano+
26 нояб 2011 в 12:34

Полностью согласны с №1!!!!И уверены ,что 95% предпринимателей со стажем(а не нынешние тепличные)тоже согласны.Только вот чем чем Краевой центр профилактики будет заниматься,если самое дорогое-здоровье нации переложат на других.

Читинец123
26 нояб 2011 в 16:05

"Есть сегодня ещё структуры, в которых из человека стараются выжимать последние соки" обратите внимание на комбинат хлебопродуктов, чего там творит рыжий царек

Виктория 82
26 нояб 2011 в 23:17

У нас косо смотрят если возьмёшь отгул сходить в больницу самому или с ребёнком. Ну а если больничный, то потом враг до конца, пытаются отыгрываться по каждому поводу и без. Хоть ты и твои дети "коньки отбрось", им всё равно. Руководство может на работу больным приходить и потом об этом с гордостью может напоминать тебе, когда тебе нужно взять день. И это на гос. предприятии. Какое может быть здесь здоровье!?

2754
27 нояб 2011 в 07:34

А предприниматель №1 без этих бы алкашей и туников так не разбогател бы, много один бы наделал,в лучшем случае бегал туда сюда и день прошел.А насчет одышки,то у курящих её то и не бывает,у них легкие как меха, а вот от постоянных стрессов заполучите.А курильщики и выпивохи это спаенный коллектив и на госпредприятии и так,попробуйте разбейте ихнее сообщество,особенно в женском коллективе,где в курилке они узнают все новости в организации и доносят до некурящих.

неболейка
2 дек 2011 в 20:32

"Мы давно ждали этот закон...", особенно руководитель центра медицинской профилактики, которой не стоило комментировать его. Так как она давно его нарушает: не создает условия для людей, а создает стрессовые ситуации для своих работников, конфликты, унижает, оскорбляет, критикует, где это все совсем не уместно...Таким как она - руководитель - БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!