СЕЙЧАС -10°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дефицит врачей в районах края в 2011 году должен сократиться почти в два раза»

Вернуться к публикации
Все комментарии15
мамаша
8 дек 2011 в 18:28

нужно повышать качество врачей, порой после посещения бездарного терапевта районной поликлиники приходится пройти ещё несколько врачей и сдать кучу дорогих анализов, которые потом оказывается совсем не нужны были, Достаточно было попасть к грамотному терапевту и всё лечение сводится в итоге к самым простым домашним процедурам.

Джонник-Мнемоник
8 дек 2011 в 16:50

А интересно за счет чего уменьшился дефицит этот.
Уж не за счет ли сокращения должностных ставок врачей?
Дайте конкретные цифры, ск-ко врачей было, сколько сейчас

vikandre
8 дек 2011 в 16:51

Енто за последний месяц этого года должен уменьшиться в два раза?

молодой врач
8 дек 2011 в 17:01

интересно,интересно")а я не могу найти в районе свободное место.а они еще пишут о дефиците:(

uran
8 дек 2011 в 17:00

В Забайкальском райне с проходом главного врача Г разбежались все врачи. Нужно просто поставить нового грамотного без амбиций гл. врача. Простая логика.

ifim
8 дек 2011 в 20:39

«До начала реализации программы модернизации здравоохранения дефицит составлял 623 врача. На 1 декабря дефицит врачебных кадров уменьшился на 45% и составляет 337 человека. С учётом реализации мероприятий программы размер дефицита кадров в 2011 году должен уменьшиться в два раза и составить 311 врачей», - уточнили в аппарате.
итог:623-45%=337 уменьшаем в два раза=311
по идее 311 миллионов рублей, а? уточните в аппарате.

доброжелатель
8 дек 2011 в 21:46

что тут говорить. Вообще медицина стала безголовой. Выпишут один рецепт, а расстройств прибавится в два раза больше. А об стационарах в районах и говорить стыдно. И это в век новейших технологий и об заботе о людях. А то что на места надо ставить грамотных молодых врачей - это точно.

Ваныч
8 дек 2011 в 22:10

Как говорят жители "Незалежной": "Дурных нэма". Шесть лет трубить студентом в мед. академии, год интернатуры молодым в больнице. После этого - за символическую плату в Тупик, где извели настоящих мастеров... Это подвиг, а не жизнь!Но другой нет.

влад петр
8 дек 2011 в 23:20

Когда у нас в Чернышевской больнице будет порядок, бардак .мучения для людей...........

Интуиция
8 дек 2011 в 23:53

Порядка не будет, пока у власти МЗ ЗК потенциальный клиент Real Trans Hair и иже с ним... Всем терпения...

Лена 222
10 дек 2011 в 16:59

Закончила мед. институт, стаж 7 лет, по первому образованию, работать по специальности просто не хочу! По второму образованию бухгалтер более востребованая и оплачиваемая, а главное вы не поверите благодарная проффесия!

Ну я то знаю
26 дек 2011 в 06:25

Я думаю эти цифры вряд ли уменьшатся, со временем они возрастут ещё выше, модернизация модернизацией... а зарплата как была 10 тыс так и осталась.. Сейчас приедут молодые спецы в районы поработают с пол годика и свалят... У врачей всех больниц одни разговоры куда бы уйти из медицины...