СЕЙЧАС -25°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Программа помощи молодым врачам заработала в Забайкалье — ТК «Альтес»

Вернуться к публикации
Все комментарии27
15 февр 2012 в 15:28

это получается , 1млн. и пять лет в селе, значит в году 365дней , выдается з.п. за 5 лет, это выходит по 8т. в мес, опять разводилово с нашей инфляцией, так же как с материнским капиталом дела обстоять будут с этим миллионом)))).
не ездите в села, там вообще мрак, укрупнять субъекты нужно, а не распылять кадры. Я по образованию первому врач, но не хочу работать на это гос.-во, которое не уважает своих граждан.

ну и ну
15 февр 2012 в 14:43

а как насчет учителей?

неЖитель
15 февр 2012 в 14:27

Надо переаттестацию провести, вдруг это плохо обученные доктора. Пригласить Говорина, митинг организовать.

555.
15 февр 2012 в 14:35

На миллион-можно в деревне купить жильно-но не в городе и пригороде.

Колян
15 февр 2012 в 16:45

Программа действует в 2011-2012г. Я в этом году заканчиваю мед и не попадаю в эту программу. Снова наше идеальное и незаменимое правительство кинуло палку засохшей колбасы в толпу. Разделите 1 млн на 5 лет- это 16666 р. в месяц. Уже незнают как заманить в загнивающие районы людей.

врач района
15 февр 2012 в 21:38

1.врач в селе это минимум два специалиста в одном.
2.если специалист один на район-это примерно 80% времени торчишь на работе(+еще ночью вызывают!),свободного времени вообще не остается.
3.у нас в гостях сам Сармолотов был и сказал,что мы получаем в среднем 25-28тыщ,в глаза такие деньги не видели!а Он в ответ-не врите))).
4.арифметика пишет,что деньги девать некуда,а я бы посмотрел как ты без воды,дров зубы на полку сложишь)))или вы воздухом сыты?!

дорж
16 февр 2012 в 22:58

Голосуйте правильно,жизнь налаживается!!!!!!

А.К.
15 февр 2012 в 15:00

Для 555
Тут и говорится, что будут давать подъемные специалистам, которые в селе будут работать. Они и называются подъемные, чтобы обустроиться в селе!

гром
15 февр 2012 в 17:36

1 млн рублей - ох, как "много"! И 5 лет работай, как крепостной, а потом, когда из тебя вытянут все "соки", у врача и сил и возможностей уехать из деревни не будет! И денег, чтобы уехать, кстати, тоже уже не будет. А за окном хибарки будут - алкоголики, наркоманы и безнадежность.
Не заманивать миллионом надо, а улучшать жизнь в селе, в районах: строить заводы, развивать сельское хозяйство, строить дороги, дома, школы и больницы.... А то ведь из сел и районов все бегут. Кстати, приезжают учиться в ту же медицинскую академию из районов края, а назад в свои районы НЕ возвращаются, а "оседают", живут и работают в Чите! С чего бы это?! Если бы в районах всё было хорошо и людям там жилось "в шоколаде", то и исконные жители районов, выучившись, возвращались бы работать к себе в район, где их корни, а они всеми правдами и неправдами стремятся остаться в Чите, перевозят сюда своих родителей.
Бегство из районов в Читу происходит (а из Читы - в Москву), скоро уже незачем будет отправлять специалистов в районы, незачем будет заманивать аж целым миллионом - НЕ будет жителей в районах! Зато сэкономятся бюджетные деньги, их распилят вояки и полицейские с чинушами!

канстантин
15 февр 2012 в 19:57

хорошее дело, тяжко им придётся и не надо никаких говоринских самоочищений, выдержат - будут добрые спецы, а больных на всех хватит.

Мирослава
15 февр 2012 в 20:17

А мне не понятно, почему ВСЕ программы "поддержки" нашим государством расчитаны на людей "ДО...или ПОСЛЕ" ? Зачем спрашиваеться данную пограмму надо было ограничить возрастной планкой? Зачем?! Молодые врачи или молодёж из других вузов прежде всего хотят укрепиться в городе, попробовать свои силы на производстве и набираться опыта у более старших в коллективе. В конце концов хочет создать семью ведь в ЧГМА мало студентов, желающих создать семью во время обучения...всё учёба!!! А при получении диплома, затем свидетельства об интернатуре или ординатуре молодому специалисту( если он сразу со школьной скамьи) будет 24-25 лет, а если человек предворительно обучился в колледже и проработал мед.сестрой(мед.братом)то все 27-28лет или 30 с хвостиком... Почему если специалист имея опыт и необходимые знания, поскитавшись по съёмным квартирам с семьёй и поняв, что уехать в село и иметь СВОЙ дом, ребёнка без проблем устроить в садик и пр. это шанс на жизнь похожую на человеческую, а не на скотское существование! Многие врачи в возрасте и старше 35 лет готовы ехать в район, а вот молодёж надеется, что не зря они столько нервов и здоровья положили при обучении.

Врачи в районе хорошо получают
16 февр 2012 в 10:40

Говорите 30 тысяч не платят??? Вы батенька с Луны свалились. Нормальный врач со стажем в районе получает давно уже от 40 и выше, за счет того, что совмещает несколько должностей (например хирург, маммолог или педиатр - неонатолог и т.д.). В результате получается должностей врачей штук 20-25, а самих врачей по головам 10-11. Вот отсюда и зарплаты большие получаются.

врач района
16 февр 2012 в 13:40

а если он совмещает,но без стажа,что,тоже 30-ку имеет???!!!как бы не так!!!

НЕВРОЛОГ РАЙОНА
1 мар 2012 в 23:21

Я попала в эту программу, жду, не дождусь свой миллион!

Не Врач)))
19 мар 2012 в 14:18

Говорил папа иди учись на врача))))) Я бы тоже согласилась на такую программу. Перспектив с жильём нет,хоть я и сама городская. Это лучше,чем одна з/п.