СЕЙЧАС -24°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Роспотребнадзор выявил нарушения в детсаду №106, способствующие распространению кишечной инфекции»

Вернуться к публикации
Все комментарии28
Инспектор2
15 февр 2012 в 16:44

Вот интересно, «Сад недостаточно укомплектован персоналом, отсутствуют необходимые условия для соблюдения личной гигиены персонала», а как же специалисты Минобразования им лицензию выдали?,...или все как обычно …ай на-не…ужас.

Мамусик
15 февр 2012 в 17:47

моя дочь ходит в этот сад там всегда пока до тяжолого положения не дойдет будут скрывать зато такие деньги с нас собирают.

555.
15 февр 2012 в 16:23

Странно - рабочие места есть и тишина.

котрол
15 февр 2012 в 19:43

Комитет образования в садик отправить всех,работать!....хотя зачем так жестоко!!

Ника..ааа
16 февр 2012 в 10:24

Этот дет. сад постоянно гремит по не очень хорошим дела, то был случай градучники ребенок в ясельной группе перебил, а кишечка там это вообще у них как хроническое заболевание. Когда грипп в 2009г. был так этот сад одним из первых закрыли на карантин! Эти факты вообще о чем то говорят??? ау Министерство образования????Когда это всё закончиться то!А ещё летом там нет горячей воды с мая по сентябрь!!!21-ый век на дворе вообще то!

Я ПРОСТО В ШОКЕ....
16 февр 2012 в 20:12

Уважаемые, успокойтесь а!!!!!А что же вы тогда водите своих детей в этот детский сад...раз там всё так плохо!!!!!Водите в коммерческие сады своих детей!!!!СТЫДНО должно быть сами же водите своих детей и такие отзывы отвратительные!!!Раз вы такие умные помогите заменить канализационные трубы ведь капитального ремонта не было с 1983 года ...Просто слов нет....

тръям
15 февр 2012 в 17:17

вы знаете,какую в детсадах зарплату платят? при том, что есть ответственность за детей и постоянные проверки?устраиваются туда те, кому надо ребенка в садик определить .по большому счету

читинка 66
15 февр 2012 в 17:42

Моему сыну 18 лет, ходили в этот сад-там и тогда было все очень печально, так что ничего не меняется и не зависит от зарплат...бардак в этом саду был всегда

канстантин
15 февр 2012 в 19:20

надзоров развелось, как блох на бобке, и всё равно пока гром не грянет.....зечем они тогда нужны?

ник.
15 февр 2012 в 20:34

А за Путина голосуйте и дальше такие проблеми будут.

А вы что хотели?
15 февр 2012 в 21:02

Да почти любой сад копни и там та же ситуация. Люди работают за 3 копейки при этом несут огромную ответственность за жизнь и здоровье самых маленьких, самых беззащитных. Работы очень много, это только со стороны кажется, что воспитатели и няни сильно не усердствуют, это видимость только.Люди бегом оттуда бегут. Работает кто попало. Сама работала - насмотрелась. Теперь второго ребенка раньше 4 лет ни за что не отдам в садик.

н-да
15 февр 2012 в 21:10

Хоть за кого голосуйте - такие проблемы будут до тех пор, пока зарплата в детских садах будет нищенской. Только тогда, когда людям будут платить хотя бы минимум того, что они заслуживают будет порядок, а пока....

Ренегат
16 февр 2012 в 03:10

Народ, а ведь этот садик - один из самых лучших...
Кстати, "один из 3-х госпитализированных детей"
- это моя дочка. На Черновских лежит.
А уменя еще - трое детей - дома сидят, анализов с них взяли - со всех дыр, да по 2 раза. И с меня
с женой тоже.
Я понимаю, анализы, положено..
А то, что дочу после садика полоскало в обе стороны почти сутки КОНКРЕТНО - Это как???
За ЭТО кто ответит?
КТо допустил? Кто отвечать будет?
И ведь это уже не первый случай в этом саду!
Требую разобраться!
Иначе - сам все выясню.

Ника..ааа
16 февр 2012 в 10:15

Обалдеть! в ноябре такия же ситуация была ...разобрались? И что изменилось то?как был бардак так и есть!!!

Ника..ааа
16 февр 2012 в 10:19

Кто утренний фильтр проводить будет...когда мед. работника нет!!!????это проблема и поликлиники нашей, т.к. мед. работник там в штате состоит,как пояснила заведующая. Пнули туда мед. работником пенсионерку которой абсолютно всё пофиг! Она вообще то там появляется?Ниразу в саду ее не наблюдала,ни утром ни вечером!

возмущаюсь...
16 февр 2012 в 22:15

Люди, да Вы поймите, что мы сами вообще-то виноваты! Увели ребенка в сад и успокоились... Надо самим почаще обращать на обстановку в детском саду. "Бить в колокола", а не молчать, когда это необходимо. Что винить в том воспитателей! В группе, куда ходит мой ребенок, воспитатель и помощник воспитателя трубят с 7.30 до 20.00 каждый день, что называется без перерыва. Вы бы смогли так работать? По 12 часов ежедневно и в постоянном шуме (количество детей в каждой группе более 30 человек)? Проблем хватает. Вы и сами все это понимаете! Не их нужно обвинять в этом!!! Они как могут, так и выполняют свои обязанности.
Заработные платы такие, что не каждый идет на такую работу даже при желании работать именно с детьми. Все это понимают, кричат, что детских садов не хватает.... Кто построит детские сады? Кто установит достойные заработные платы воспитателям? Кто повернется "лицом" к нашим детям? Причем тут воспитатели? Они такие же люди, как мы с Вами!

"""""""""""""
17 февр 2012 в 09:57

Я против персонала этого садика ничего не имею, у нас отличные воспитатели, и хорошая няня, моя дочь ходит в подготовительную группу и за все 5 лет, мы ни разу не разочаровались в этом садике, и я сама в детстве в него ходила остались только хорошие впечатления, так что нашим воспитателям надо отдать должное!!!!!!!!!!

баушка Алены Мирошниченко
19 февр 2012 в 13:42

Очень легко, сидя у компа гадить и поливать грязью всех. А задайте себе вопрос. "А я, что сделал для садика, для того, чтобы мой ребенок ходил в сад, и был там счастлив?" На родительские собрания ходит мизерное количество родителей и как правило одни и те же. Остальные "ЗАНЯТЫЕ". Привели, забрали вечером и все!!!! А там хоть трава не расти!!! Но не дай БОГ, что случится, воспитатели не доглядели, садик плохой!!! А ты такой хороший прейди и хотя бы один день поработай на месте воспитателя и зарплату его получи. Может отобьет охоту унижать других.

родительница 4 группы
20 февр 2012 в 11:01

Может быть, пора объединится, нам родителям, и помочь детскому саду. Ведь там наши детки, и они страдают. А что могут сделать одни воспитатели и даже заведующие против бюрократизма. Мы ведь в России живем пора привыкнуть. Только все вместе мы сила, а так, писать на заборе как все плохо!!!!! Этим не чего не добьешься.

Ника...ааа
20 февр 2012 в 18:03

А что мы не помогаеи дет. саду...мы например каждый месяц на что нибудь да сдаем деньги!Я не против этого! страна у нас такая....Порядка больше хочется со стороны администрации дет.сада!!!! И поликлиники!