Здоровье Гинекологическое отделение №1 будет закрыто

Гинекологическое отделение №1 будет закрыто

Гинекологическое отделение родильного дома №1, расположенное по адресу Анохина, 73, закроется 1 апреля.

Гинекологическое отделение родильного дома №1, расположенное по адресу Анохина, 73, закроется 1 апреля.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 марта сообщил участник проекта «Стань известным репортёром».

В краевом министерстве здравоохранения подтвердили эту информацию, не уточнив дату прекращения работы отделения.

«В рамках программы модернизации здравоохранения Забайкальского края на 2011-2012 годы проводится реструктуризация акушерско-гинекологических коек, доведения их количества до оптимальных норм соответствующих СанПиН. Койки гинекологического отделения государственного учреждения здравоохранения «Родильного дом № 1» расположены в приспособленном здании, не отвечающем санитарным нормам», - пояснили в минздраве Забайкалья.

Там отметили, что согласно программе госгарантий оказания гражданами России бесплатной медицинской помощи на территории Забайкальского края на 2012 год в Чите должно быть развернуто 124 гинекологические койки.

«После реструктуризации коечного фонда на территории Читы будет функционировать Гинекологическая больница на базе гинекологического отделения родильного дома №2 на 180 коек. Кроме того, в Краевой клинической больнице функционирует отделение оперативной гинекологии на 60 коек, в Забайкальском краевом перинатальном центре – отделение реконструктивной гинекологии на 15 коек. Таким образом, оказание гинекологической помощи на территории Читы не пострадает», - добавили в министерстве здравоохранения Забайкальского края.

Персонал гинекологического отделения ГУЗ «Родильный дом №1» трудоустроен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления