CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Врачи Забайкалья, переезжающие на село, получили 43 миллиона рублей

Врачи Забайкалья, переезжающие на село, получили 43 миллиона рублей

43 врача, переезжающие работать в сельскую местность Забайкальского края, получили по одному миллиону рублей.

43 врача, переезжающие работать в сельскую местность Забайкальского края, получили по одному миллиону рублей.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» главный специалист-эксперт отдела кадровой политики краевого минздрава Ольга Потапова 30 мая, ещё на четверых человек, пожелавших работать на селе, отправлена заявка на получение выплат, на 10 человек заявка формируется. Всего на подъёмные для врачей в сельской местности в 2012 году запланировано 93 миллиона рублей.

Как отметила Ольга Потапова, с контактной информацией, а также потребностью в медицинских кадрах в районах можно ознакомиться на официальном сайте министерства здравоохранения Забайкальского края и по телефону 32-31-69.

Согласно федеральному закону «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», выпускники медицинских вузов, а также уже работающие врачи в возрасте до 35 лет, переехавшие на работу в село в 2011—2012 годах, получат единовременную компенсационную выплату в размере миллиона рублей из федерального бюджета. Соответствующий региональный закон был принят законодательным собранием Забайкальского края в апреле. Для получения выплаты врач должен будет заключить договор, в котором даст обязательство отработать в деревне не менее пяти лет. Сумма в один миллион рублей поступает в полном объёме без вычета налогов и может быть потрачена на любые цели. В случае досрочного прекращения договора специалист должен будет возвратить полученные деньги в сумме, пропорциональной отработанному времени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления