Здоровье Фонд «Пчёлка Майя» собрал за год более 1,3 млн руб. для помощи больным детям — ТК «Альтес»

Фонд «Пчёлка Майя» собрал за год более 1,3 млн руб. для помощи больным детям — ТК «Альтес»

Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «Пчёлка Майя» собрал более 1,3 миллиона, больше половины которых уже потрачена по назначению.

Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «Пчёлка Майя» собрал более 1,3 миллиона, больше половины которых уже потрачена по назначению.

Сюжет об этом вышел 30 июля в эфире телеканала «Альтес».

«Машину с изображением пчелы в детской клинической больнице встречают с уважением. Представители благотворительного фонда «Пчелка Майя» навещают здесь детей отделения онкогематологии. За время работы фонда десятки детей уже получили помощь», - сообщает корреспондент телеканала Павел Комиссаров.

Заведующая отделением Ольга Егорова в интервью телеканалу рассказывает о первых положительных эффектах от работы фонда: «С помощью благотворительного фонда мы смогли отправить гистологический материал в некоторых сложных случаях на пересмотр в город Москву. Материалы были пересмотрены, получены результаты, и мы смогли поставить правильный диагноз и определить лечение для нескольких детей. Также этот фонд помогает нашим детям в переезде в центральные клиники, в благоустройстве их там, с жильём, с пребыванием родителей, ухаживающих. На окнах появились роль-шторы, которые необходимы в нашем отделении, потому что обычные шторы там не приемлемы. Должны быть такие шторы, которые обрабатываются, моются».

Как сообщил корреспондент телеканала, помощь фонда не только материальная.

«Пчёлка Майя», внушающая надежду, поднимает настроение ребятам с тяжёлым диагнозом - рак. Волонтёры поддерживают ребят во всех начинаниях, играют с детьми в развивающие игры, устраивают театральные представления. На вопрос, кем ребята хотят стать, когда вырастут, дети отвечают по-разному, но всегда с оптимизмом», - добавил корреспондент.

Руководитель фонда «Пчёлка Майя» Светлана Курка поясняет в сюжете главные цели их работы. «Дать детям шанс на светлое будущее - вот основная цель фонда. Наш фонд ещё молод. За истекший год мы собрали средств 1 миллион 327 тысяч. На сегодняшний день 55% уже потрачено на помощь нашим детям. Из всего этого нашего опыта главное, что мы поняли за этот год, что в нашем крае очень много добрых, отзывчивых и щедрых людей. С вашей помощью, с помощью наших благотворителей мы будем бороться», - поделилась с корреспондентом Курка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления