Здоровье РЖД выделила около 82 млн руб. для детских лагерей Забайкальского края

РЖД выделила около 82 млн руб. для детских лагерей Забайкальского края

ОАО «РЖД» выделило около 82 миллионов рублей для полноценного отдыха в детских лагерях Забайкальского края.

ОАО «РЖД» выделило около 82 миллионов рублей для полноценного отдыха в детских лагерях Забайкальского края.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе ЗабЖД 2 августа.

«Магистраль предоставила детям железнодорожников возможность отдохнуть в семи оздоровительных лагерях: «Сосновый бор» на озере Бардагон, «Медвежонок» на станции Магдагачи, «Серебряный бор» на станции Атамановка, «Звездный» на озере Арахлей, «Имени Фрунзе» на станции Адриановка, «Имени Павлика Морозова» на станции Хилок и «Здоровье» на станции Ульякан», - отметили в пресс-службе.

По их данным, 1 592 детей отдохнули за время первой смены в детских оздоровительных лагерях Забайкальской железной дороги.

«Профессиональные педагоги подготовили для детей интересные развлекательные и спортивные программы. Развёрнута масштабная кружковая работа для реализации творческих способностей ребят, задействованы творческие коллективы дорожных домов культуры железнодорожников и Читинского Дворца культуры железнодорожников. В рамках летней оздоровительной компании в детских лагерях проводится фестиваль спортивных игр – «Локобол-Дол», а также «Президентские состязания», - рассказали в пресс-службе.

По их данным, всего этим летом в лагерях, расположенных на полигоне Забайкальской железной дороги должно отдохнуть более 3 тысяч детей.

По информации пресс-службы, компанией ОАО «РЖД» организован летний отдых для детей железнодорожников на черноморском побережье. 9 августа ребята вылетят в Анапу для отдыха в детском санаторно-оздоровительном комплексе «Жемчужина России»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления