Здоровье Шесть-семь человек в сутки попадают в больницы Читы из-за кондиционеров — ГТРК «Чита»

Шесть-семь человек в сутки попадают в больницы Читы из-за кондиционеров — ГТРК «Чита»

Шесть-семь человек, попадающих в больницы Читы в среднем за сутки, жалуются на кондиционеры, как на причины ангины, гайморита, тонзилита и других простудных заболеваний.

Шесть-семь человек, попадающих в больницы Читы в среднем за сутки, жалуются на кондиционеры, как на причины ангины, гайморита, тонзилита и других простудных заболеваний.

Сюжет об этом вышел 6 августа на телеканале ГТРК «Чита».

«Галина Семенникова попала в краевую клиническую больницу прямо с рабочего места. В кабинете в жару постоянно работал мощный кондиционер. Спасение от жары привело в больницу», - сообщил корреспондент телеканала Антон Калганов.

Как сообщил журналист, статистика заболевших под ветром кондиционера специально не ведётся, но в дежурную смену врачу на именно такой источник жалуются шесть-семь человек в сутки. Кондиционер - ведь это не только холодный воздух, который просто может обострить заболевание, иногда воздушные потоки несут с собой и болезнетворные бактерии.

«В летнее время у всех есть соблазн воспользоваться кондиционерами, но кроме долгожданной прохлады люди получают ряд заболеваний. Так как кондиционеры, что промышленные, что в квартирах, что в машинах очень редко обрабатываются, то на их теплообменниках часто селятся колонии различных микроорганизмов, грибов, и человек, включая кондиционер, получает эту порцию различных микроорганизмов. Из-за этого возникают различные заболевания. Мы столкнулись с этим в последнее время», - пояснил корреспонденту врач-отоларинголог Александр Тулуло.

По информации корреспондента, своевременная замена фильтров, обслуживание у профессионалов, а также банальное изучение инструкции кондиционера спасут от негативного эффекта теперь уже ставшего таким привычным бытового прибора. Ведь утюгом тоже можно обжечься, а можно погладить одежду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления