CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Лечебные госучреждения Забайкалья заработали 500 млн руб. в 2011 году - ГТРК «Чита»

Лечебные госучреждения Забайкалья заработали 500 млн руб. в 2011 году - ГТРК «Чита»

Государственные лечебные учреждения Забайкальского края заработали на предоставлении платных услуг более 500 миллионов рублей в 2011 году.

Государственные лечебные учреждения Забайкальского края заработали на предоставлении платных услуг более 500 миллионов рублей в 2011 году.

Сюжет об этом вышел 8 августа на телеканале ГТРК «Чита».

«В Забайкальском крае более 100 государственных лечебных учреждений, в каждом из них пациенту гарантирован набор бесплатных медицинских услуг, но есть и перечень процедур, оказываемых на платной основе, чаще всего, это специальные диагностические исследования. Более 500 миллионов рублей, заработанных ими, были потрачены на стимулирование медицинского персонала, приобретение оборудования и медикаментов», - сообщила в сюжете корреспондент Елена Комогорцева.

Также Комогорцева добавила, что краевой диагностический центр — одно из учреждений, куда приезжают по направлению пациенты со всего края. В год в центр обращается более 180 тысяч человек, из них 35% обследование проходят платно. Чаще всего это те пациенты, у которых нет страховых полисов, или претендующие на дополнительные исследования. Платные услуги оказывают и медицинские стационары.

«В основном, это сервисные услуги, опять же без медицинских показаний, по желанию пациента, его родственников, желающих лечиться в отдельной комфортной палате, с хорошими условиями, с холодильником и телевизором. Также оплата лекарственных препаратов, которые не входят в перечень жизненно-важных, необходимых лекарственных препаратов», - рассказал корреспонденту заместитель министра здравоохранения Забайкальского края Сергей Чабан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления