Здоровье Главный гинеколог края: Сейчас уже не узнать, готовили ли читинку с живым малышом к аборту

Главный гинеколог края: Сейчас уже не узнать, готовили ли читинку с живым малышом к аборту

Главный гинеколог Забайкальского края Валентина Лига, комментируя ситуацию с медицинской ошибкой во время проведения УЗИ-исследования беременной читинке, заявила, что уже почти год прошёл с момента инцидента и из медицинских документов уже не узнать, готовили женщину к операции по прерыванию беременности или нет.

«Во-первых, решение о прерывании беременности всегда остаётся за женщиной, насильно никому ничего не делают. Во-вторых, если речь идёт о желанной беременности, и мы видим, что возникают какие-то проблемы, у нас всегда есть время. Если на первом УЗИ врач увидел какие-то отклонения, однозначно делается повторный снимок спустя какое-то время. Ну, врач не увидел сердцебиения на УЗИ, но никто оголтело на беременность наступать не будет. Конечно, женщине всегда обидно: мол вот, врач не увидел, но никто же не говорит об аборте. Вот говорят, что её начали готовить к операции, реально никакой подготовки к аборту нет!», - заявила корреспонденту ИА «Чита.Ру» Лига.

16 августа участник проекта «Стань известным репортёром» сообщил, что его жене в октябре 2011 года едва не сделали аборт в роддоме №2 из-за неправильных УЗИ-исследований, которые смогли опровергнуть в «Академии здоровья».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления