CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Две женщины из пяти, прошедшие ЭКО в перинатальном, получили положительный результат

Две женщины из пяти, прошедшие ЭКО в перинатальном, получили положительный результат

Специалисты краевого перинатального центра в августе впервые провели процедуру экстракорпорального оплодотворения для пяти жительниц Забайкальского края, двое из которых получили положительный результат.

Специалисты краевого перинатального центра в августе впервые провели процедуру экстракорпорального оплодотворения для пяти жительниц Забайкальского края, двое из которых получили положительный результат.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 29 августа сообщила главный гинеколог Забайкальского края Валентина Лига.

«По технологиям для того, чтобы убедиться, получить предварительный результат, нужно выжидать. Беременность развивается и может быть зафиксирована только чувствительными методиками. Из пяти женщин, прошедших эту процедуру, мы получили два положительных результата, Это хороший показатель, но будем ещё дальше отслеживать. Через 10 дней надо будет сделать ещё УЗИ. Норма получения положительного результата с помощью данной методики составляет около 30%. У нас получилось даже чуть больше нормы. Это говорит о том, что наше отделение работоспособное, что технологии, которые предусмотрены протоколом проведения экстракорпорального оплодотворения, выполняются нормально. К нам приезжали москвичи, но саму процедуру проводили наши врачи. Москвичи были консультантами, стояли рядом», - уточнила Лига.

Экстракорпоральное оплодотворение — вспомогательная репродуктивная технология, используемая в случае бесплодия. Синонимы: «оплодотворение в пробирке», «искусственное оплодотворение». Во время ЭКО яйцеклетку извлекают из организма женщины и оплодотворяют искусственно «в пробирке», полученный эмбрион содержат в условиях инкубатора, где он развивается в течение 2-5 дней, после чего переносят в полость матки для дальнейшего развития.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления