Здоровье Читинский детсад №71, где почти 30 детей заболели дизентерией, продолжает работать

Читинский детсад №71, где почти 30 детей заболели дизентерией, продолжает работать

Читинский детский сад №71, в котором 26 детей и один взрослый заболели дизентерией, пятеро из которых госпитализированы, продолжает работать.

Читинский детский сад №71, в котором 26 детей и один взрослый заболели дизентерией, пятеро из которых госпитализированы, продолжает работать.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 сентября заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Любовь Дубинина, сотрудники проводят проверку в саду.

«Детям выставляется диагноз «дизентерия». Детский сад работает. Наш отдел работает по исследованию и уточнению причин. Точное количество заболевших детей я назвать не могу, не исключено, что их больше 30», - уточнила Дубинина.

По информации представителя детского сада, заболело 33 человека, один из которых взрослый — нянечка младшей группы. Она и ещё шестеро детей госпитализированы.

Детский сад №98, в котором почти 20 человек, в том числе 16 детей, переболели сальмонеллёзом, начал работу после двухнедельного карантина 11 сентября.

При обследовании детского сада были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических правил: заболевшие дети своевременно не изолированы, до прихода родителей находились в группе; персонал сада своевременно не сообщил врачу, курирующему учреждение, или в территориальную поликлинику о случаях заболевания детей. На пищеблоке из-за недостаточного количества технологического оборудования не соблюдается поточность технологического процесса, не соблюдалась маркировка; не всеми работниками пройден периодический медицинский осмотр, не пройдена своевременно очередная гигиеническая подготовка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления