Здоровье Медики Забайкалья перенесли эпидемию гриппа с декабря на февраль — ТК «Альтес»

Медики Забайкалья перенесли эпидемию гриппа с декабря на февраль — ТК «Альтес»

Медики Забайкалья заявили, что эпидемия гриппа, которая по прогнозам должна была начаться в декабре 2012 года, ожидается в феврале 2013.

Медики Забайкалья заявили, что эпидемия гриппа, которая по прогнозам должна была начаться в декабре 2012 года, ожидается в феврале 2013.

Сюжет об этом вышел 28 ноября в эфире ТК «Альтес».

«В Забайкальском крае гриппа нет, по крайней мере, пока. По данным краевого управления Роспотребнадзора на 27 ноября, ни одного случая гриппа в регионе не зарегистрировано, а заболеваемость ОРВИ не превышает обычных для этого времени года показателей. По оценкам экспертов, эпидемия гриппа 2011-2012 годов протекала достаточно мягко, не было выявлено ни одного случая высокопатогенного (свиного) гриппа. По прогнозам Федерального центра по гриппу, в этом году интенсивный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом придётся на начало декабря. Но, по опыту прошлых лет, в Забайкалье эпидемия запаздывает примерно на два месяца, поэтому время подготовиться есть», - сообщила журналист телекомпании Катерина Гудкова.

Главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Анна Дорожкова в комментарии «Альтесу» сообщила, что до настоящего времени не зарегистрировано вируса гриппа: «Эпидемический сезон по гриппу и ОРВИ, поэтому, естественно, рост заболеваемости есть, преимущественно болеет детское население, более подвержены малые возрастные группы. Но, тем не менее, это сезонный подъём, обычная ситуация».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления