Здоровье Как правильно резать лук

Как правильно резать лук

В этом совете мы не расскажем вам, как нарезать лук без слёз. Потому что универсального способа безслёзной нарезки лука нет. То что подходит одним, совсем не помогает другим.

В этом совете мы не расскажем вам, как нарезать лук без слёз. Потому что универсального способа безслёзной нарезки лука нет. То что подходит одним, совсем не помогает другим. Мы расскажем вам о том, как резать лук быстро и ровно, что сократит ваш контакт с этим вкусным, но вредным овощем.

Для того, чтобы нарезать лук мелкими или средними кубиками, нужно освободить луковицу от кожуры, разрезать её напополам и уложить половинку на доску. разумеется, плоской стороной вниз. Очень важно сохранить корневую, плотную основу луковицы. Затем остаётся быстро порезать лук по вертикали, делай большие надрезы, которые не заденут ту самую корневую часть. Так овощ не рассыплется в ваших руках и даст вам спокойно нарезать его и по горизонтали от макушки к корневой части. После нескольких тренировок нарезка лука у вас будет занимать такое ничтожное количество времени, за которое вы просто не успеете разрыдаться.

И ещё. Очень важно, чтобы нож был острым. Если пилить лук тупой железной палкой, то ни о какой скорости не может быть и речи.

Для быстрой нарезки лука тонкими кольцами специалисты советуют пользоваться тёркой с одним плоским лезвием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления