Здоровье 45 беременных женщин стоят на учёте в краевом центре СПИД с ВИЧ-инфекцией

45 беременных женщин стоят на учёте в краевом центре СПИД с ВИЧ-инфекцией

45 беременных женщин стоят на учёте в краевом центре СПИД с ВИЧ-инфекцией, что позволяет снизить риск инфицирования их детей до 1%.

45 беременных женщин стоят на учёте в краевом центре СПИД с ВИЧ-инфекцией, что позволяет снизить риск инфицирования их детей до 1%.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 15 февраля в центре.

«Важным направлением работы по профилактике ВИЧ является предотвращение инфицирования ребёнка от больной матери. Сегодня в КЦ СПИД на учёте состоят 45 беременных ВИЧ-инфицированных женщин, из них антивирусную терапию получают по показаниям 36 будущих мам, что позволяет снизить риск инфицирования ребёнка до 0–1%», – сообщили в центре.

По информации сотрудников центра, за все годы регистрации ВИЧ-инфекции у ВИЧ-позитивных женщин родилось 606 детей (в 2013 году – 6), из них только 29 детей получили статус ВИЧ-положительных при передаче инфекции от больной матери ребёнку.

«Специалистами краевого центра СПИД за прошедшую неделю выявлено 14 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией у жителей края и прибывших из соседних регионов. С начала года в Забайкалье стало на 34 ВИЧ-инфицированных больше, из них 13 человек в возрасте от 20 до 29 лет, 10 человек – от 30 до 39, 6 человек – от 40 до 49, 5 человек – от 50 лет и старше», – пояснили в центре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления