CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Донорские программы для прохождения процедуры ЭКО внедрят в Чите в 2013 году

Донорские программы для прохождения процедуры ЭКО внедрят в Чите в 2013 году

Донорские программы для прохождения процедуры экстракорпорального оплодотворения на базе краевого перинатального центра внедрят в 2013 году.

Донорские программы для прохождения процедуры экстракорпорального оплодотворения на базе краевого перинатального центра внедрят в 2013 году.

Об этом сообщается на сайте министерства здравоохранения Забайкальского края, со ссылкой на врача-эмбриолога Наранму Тумунбаярову.

«Женщин, готовых родить для себя, много. При желании, они могут пройти лечение в программе с донорской спермой. Планируется внедрить донорские программы в 2013 году. Донорами могут быть лица с 18-35 лет, обследованные на наличие генетических заболеваний, соматически и психически здоровые. Так же учитывается плодовитость спермы», - сообщила Тумунбаярова.

По словам врача-эмбриолога, процедура отбора доноров достаточно сложная.

«Вначале кандидатов отбирают по внешности. Не берут в доноры с ярко выраженными чертами внешности, например: с рыжими волосами, с нетипичной формой носа. Обычно востребованы доноры с внешностью типичной для региона, в котором они проживают. Затем кандидаты, прошедшие во «второй тур», сдают спермограмму. По результатам этого анализа, прошедших отбор, направляют на дальнейшее обследование для исключения противопоказаний со стороны других органов и систем», - уточнила Тумунбаярова.

В краевом перинатальном центре за четыре месяца работы проведено 19 программ ЭКО, закончившихся переносом эмбрионов. Известны результаты у 15 пациенток. Получены восемь биохимических беременностей, пять подтверждены на УЗИ, четыре пациентки ожидают результата лечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления