Здоровье Эксперты: Открытие психбольницы на КСК сократит суициды в крае - («Альтес»)

Эксперты: Открытие психбольницы на КСК сократит суициды в крае - («Альтес»)

Психотерапевты Забайкальского края заявили, что новая психиатрическая больница на КСК, открывшаяся 28 мая, поможет сократить риск суицидов среди забайкальцев разного возраста.

Психотерапевты Забайкальского края заявили, что новая психиатрическая больница на КСК, открывшаяся 28 мая, поможет сократить риск суицидов среди забайкальцев разного возраста.

Сюжет об этом вышел 28 мая в эфире ТК «Альтес».

«Шестьсот коек, пять лечебных корпусов, пищеблок, прачечная, гараж, проходная и 650 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов. В России уже 10 лет не строились типовые психиатрические больницы. Забайкальскую краевую начали строить в 2008 году. Нужда в ней была острой — ежегодно к врачам-психиатрам в регионе обращается 3—4 тысячи человек, а общее количество нуждающихся в лечении — порядка 40 тысяч. Ввод в эксплуатацию целого лечебного комплекса позволит оказывать помощь на новом уровне в комфортных условиях. Как отмечают специалисты, в лечении душевных болезней этот аспект играет важную роль», — сообщила журналист телекомпании Екатерина Гудкова.

По информации «Альтеса», эксперты надеются, что служба поможет сократить риск суицидов среди забайкальцев разного возраста, начиная с детского и заканчивая пожилым, уменьшить количество повторных госпитализаций.

«Кроме того, краевая клиническая больница станет базой для подготовки студентов медакадемии и колледжа. Первых пациентов больница примет уже в августе — сентябре, сразу после получения лицензии. Краевую психиатрическую больницу №1 реорганизуют в детскую психбольницу с отделением военно-врачебной экспертизы и детский реабилитационный центр на 150 коек», — уточнила Гудкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления