Здоровье Академия Здоровья Новый корпус медицинского центра «Академия здоровья» открылся в Чите

Новый корпус медицинского центра «Академия здоровья» открылся в Чите

Новый лечебно-оздоровительный корпус медицинского центра «Академия здоровья» 2 июля открылся в Чите, на открытии присутствовали полномочный представитель президента Виктор Толоконский и временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский.

Об этом ИА «Чита.Ру» 4 июля сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

«Мы собрали лучших архитекторов, дизайнеров и строителей. Специалисты из Германии, Израиля, Италии помогали в строительстве и установке медицинского оборудования. Концепция «Академии здоровья» в том, чтобы люди могли в одном месте проходить современную диагностику, лечение и реабилитацию», - привели в пресс-службе слова директора медицинского центра «Академия здоровья», доктора медицинских наук Сергея Давыдова.

По словам Давыдова, в новом лечебно-оздоровительном корпусе есть отделения кардиореабилитации, детской реабилитации, рассчитанной на оказание помощи детям с ДЦП и детям, перенёсшим тяжёлые травмы: «В медицинском центре теперь будут проводиться все операции, кроме операций на открытом сердце».

В пресс-службе также добавили, что в новом здании будет функционировать современный стационар на 80 коек, оснащенный немецким операционным блоком, реанимационным отделением и рентген-кабинетом.

1 из 8
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления