Здоровье Пять младенцев, зачатые при помощи ЭКО в перинатальном центре, родились за 3 месяца в Чите

Пять младенцев, зачатые при помощи ЭКО в перинатальном центре, родились за 3 месяца в Чите

Пять младенцев, которые были зачаты при помощи методики экстракорпорального оплодотворения на базе краевого перинатального центра, родились за последние три месяца в Чите.

Пять младенцев, которые были зачаты при помощи методики экстракорпорального оплодотворения на базе краевого перинатального центра, родились за последние три месяца в Чите. Первые два младенца — мальчик и девочка, зачатые с помощью ЭКО, - родились в Чите в конце апреля.

Об этом сообщается 26 июля на сайте министерства здравоохранения Забайкальского края.

«За шесть месяцев 2013 года в учреждениях родовспоможения Забайкальского края появились на свет более 8,5 тысячи детей. Семьдесят забайкалок стали мамами близнецов. Пятеро младенцев появились на свет в результате процедуры ЭКО, выполненной в краевом перинатальном центре. Кстати, 1,4 тысячи из появившихся на свет малышей тоже родились здесь, в перинатальном центре, где в самых сложных случаях медики оказывают помощь беременным женщинам из всех районов края, принимают роды и выхаживают новорождённых», - говорится в сообщении.

В 2013 году специалисты Забайкальского перинатального центра планируют осуществить 70 программ ЭКО в рамках выполнения государственного задания за счёт средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования. Технологии проведения искусственного оплодотворения забайкальские врачи освоили на высоком уровне — успешные переносы эмбрионов происходят более чем в 30 процентах случаев.

Экстракорпоральное оплодотворение — вспомогательная репродуктивная технология, используемая в случае бесплодия. ЭКО применяют в тех случаях, когда другие методики уже неэффективны. Во время ЭКО яйцеклетку извлекают из организма женщины и оплодотворяют искусственно «в пробирке», полученный эмбрион содержат в условиях инкубатора, где он развивается в течение 2-5 дней, после чего эмбрион переносят в полость матки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления