Здоровье 10 женщин из 22 забеременели после бесплатной процедуры ЭКО в краевом перинатальном центре

10 женщин из 22 забеременели после бесплатной процедуры ЭКО в краевом перинатальном центре

Десять женщин забеременели после прохождения бесплатной процедуры экстракорпорального оплодотворения на базе краевого перинатального центра в Чите.

Десять женщин забеременели после прохождения бесплатной процедуры экстракорпорального оплодотворения на базе краевого перинатального центра в Чите. Всего на 2013 год министерство здравоохранения выделило 70 квот на бесплатное прохождение ЭКО, использовано 22 квоты.

Об этом сообщается 27 августа на сайте краевого министерства здравоохранения.

«С мая бесплодные пары имеют возможность осуществлять лечение по квотам, выделенных центру в рамках программы государственных гарантий за счёт средств территориального фонда обязательного медицинского страхования. В настоящее время из 70 таких квот уже использовано 22. Получено 12 биохимических беременностей, 10 беременностей подтверждены результатами ультразвукового исследования, шесть женщин ожидают результат. У многих семейных пар, потерявших веру в мечту и в себя, появилась реальная возможность иметь долгожданного ребёнка и лечить бесплодие, не выезжая за пределы Забайкалья», - говорится на сайте.

По информации сайта, в 2013 году медиками было проведено 42 цикла ЭКО. Пациентами отделения высоких репродуктивных технологий становятся также семейные пары из соседних регионов. Ведётся работа и с суррогатными матерями.

«В планах читинских эмбриологов – создание собственного анонимного банка доноров мужского семя и ооцитов, работа с донорством гамет», - уточняется на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления