CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье Четыре женщины из 42, прошедших ЭКО в Чите в 2013 году, ожидают двойни

Четыре женщины из 42, прошедших ЭКО в Чите в 2013 году, ожидают двойни

Четыре женщины из 42, которые прошли процедуру экстракорпорального оплодотворения на базе краевого перинатального центра в Чите в 2013 году, ожидают двойни.

Четыре женщины из 42, которые прошли процедуру экстракорпорального оплодотворения на базе краевого перинатального центра в Чите в 2013 году, ожидают двойни.

Об этом сообщается в ответе на официальный запрос ИА «Чита.Ру» в краевое министерство здравоохранения от 26 сентября.

«За 2013 год проведено 42 цикла ЭКО из них 22 по программе обязательного медицинского страхования. Получено 12 биохимических беременностей, 11 беременностей подтверждены на УЗИ, из них четыре двойни», - говорится в сообщении.

В запросе уточняется, что на данное время родилось пять детей, зачатых при помощи ЭКО. В сентябре ожидается рождение ещё двух малышей.

Экстракорпоральное оплодотворение — вспомогательная репродуктивная технология, используемая в случае бесплодия. Синонимы: «оплодотворение в пробирке», «искусственное оплодотворение». Во время ЭКО яйцеклетку извлекают из организма женщины и оплодотворяют искусственно в условиях «в пробирке», полученный эмбрион содержат в условиях инкубатора, где он развивается в течение 2-5 дней, после чего эмбрион переносят в полость матки для дальнейшего развития.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления