Здоровье Лазуткин предложил переименовать 3 краевых больницы в межрайонные и городскую

Лазуткин предложил переименовать 3 краевых больницы в межрайонные и городскую

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин предложил переименовать краевую больницу №2 Читы в городскую больницу №3, краевую больницу №3 посёлка Первомайский в межрайонную больницу №1 и краевую больницу №4 Краснокаменска в межрайонную больницу №2, копия соответствующего предложения имеется в распоряжении редакции ИА «Чита.Ру».

Руководство ППГХО обращалось к губернатору Забайкальского края Константину Ильковскому с просьбой сохранить больницу №4 Краснокаменска в статусе краевой, так как переименование в межрайонную приведёт к сокращению персонала и койко-мест. Вице-премьер по социальным вопросам Сергей Чабан, отвечая на вопросы депутатов на согласовании его кандидатуры на этот пост, заявил, что не видит целесообразности в изменении статуса краевой больницы №4 в Краснокаменске.

«До 20 октября министерством принимались предложения от учреждений здравоохранения в части необходимости их переименования. Представленная информация проанализирована министерством и в результате выявлена необходимость приведения наименований учреждений в соответствие с новой номенклатурой. Учитывая изложенное, министерством подготовлен проект распоряжения «О переименовании госучреждений здравоохранения Забайкальского края» (прилагается). Прошу вас рассмотреть проект распоряжения и в случае наличия каких-либо предложений предоставить их в срок до 13 ноября», - сообщается в распоряжении, адресованном главврачам.

В приложенном проекте распоряжения также предлагается переименовать Забайкальский территориальный центр медицины катастроф в Забайкальский краевой центр медицины катастроф, краевые больницы восстановительного лечения №1, №2, №3, №4 и №5 — в краевые больницы медицинской реабилитации, краевой центр планирования семьи — в краевой центр охраны здоровья семьи и репродукции. Помимо этого, Лазуткин предлагает исключить из названия краевого центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями слова «и инфекционными заболеваниями», а также добавить в название городской больницы №7 слово «клиническая».

И.о. министра здравоохранения Михаил Лазуткин, комментируя по телефону эту информацию корреспонденту ИА «Чита.Ру», заверил, что переименование не коснётся каких-либо других аспектов работы учреждений: «Речь идёт только о приведении названий учреждений здравоохранения в соответствие с новой номенклатурой медучреждений, утверждённой приказом Министерством здравоохранения РФ №529н. Мы обязаны внести все эти изменения, но уверяю, что они не спровоцируют снижения финансирования, сокращение персонала или койко-мест. Почему на проекте распоряжения стоит номер, число и подпись? Мы все документы обязаны регистрировать, даже проекты. Когда будет окончательное распоряжение, на нём будут стоять другое число и номер».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления