Здоровье Краевой онкодиспансер на 84% обеспечен современным оборудованием — ГТРК «Чита»

Краевой онкодиспансер на 84% обеспечен современным оборудованием — ГТРК «Чита»

Краевой онкологический диспансер к 2014 году на 84% обеспечен современным оборудованием, сообщила в эфире ГТРК «Чита» 9 января корреспондент Любовь Чистякова.

Краевой онкологический диспансер к 2014 году на 84% обеспечен современным оборудованием, сообщила в эфире ГТРК «Чита» 9 января корреспондент Любовь Чистякова.

«Ровно год назад в новом корпусе краевого онкологического диспансера была проведена первая операция. Тогда, спустя полтора месяца после ввода здания в эксплуатацию, не всё было гладко: не хватало оборудования, отмечалась текучка кадров. Сейчас обеспеченность современной аппаратурой составляет 84%», - сообщила корреспондент.

По информации телеканала, благодаря новому оборудованию в диспансере ежедневно проводят десятки сложнейших операций. Забайкальские медики теперь лечат такие онкопатологии, с которыми ещё год назад больных отправляли в клиники центральной России. Ввод нового корпуса позволил сократить очередь на квоты на операции в других городах в несколько раз.

«За год забайкальская онкологическая служба продвинулась на несколько ступеней выше. И это не предел. Лечить онкобольных станет ещё проще, когда во всех районах края появится возможность диагностировать раковые заболевания на ранних стадиях. А эта позиция — в планах на перспективу», - добавила Чистякова.

Корреспондент Любовь Чистякова, оператор Фуад Насирли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления