33 комментария к публикации Лазуткин: По распоряжению Якунина мы вернём железнодорожные больницы в районы края
нУЗ
3 февр 2014 в 23:53
очень надеюсь, что Лазуткин исправит свои ошибки. Нашу Отделенческую больницу на ст. Могоча уже не вернуть, но можно сделать районную больницу такой. как была наша. Сейчас страшно болеть, страшно за своих родных и близких, ведь попадая в ГУЗ "ЦРБ" - это точно верная смерть. Грязь, недоброжелательность, пофигизм персонала на судьбы и жизни людей. Единственное, что можно сделать- это сменить руководство ЦРБ. Прислушайтесь, Михаил Николаевич! Только Баженова Ольга Павловна сможет навести порядок и не страшно будет попасть в ЦРБ. Она может и сложный человек, но грамотный врач и классный руководитель. Верните её в МОГОЧУ. И её команда пойдёт с ней во благо жителям. детям и нашим близким.
Конечно, сначала сам же все их сократил, людей уволил, а теперь обратно. Какой блин правильный аж бесит. Боролся он, что бы не закрывать, боролся только за то, чтобы закрыть и сделать одну и платную!
Больницы сначала разрушили, сократили, оптимизировали. Сейчас восстанавливают. Степь разрушили, аэродром, жилые дома полностью уничтожили, сейчас планируют восстанавливать. Страна идиотов((((
А в какие здания вернут ж. д. больницы, если часть из них передали районным больницам? И кто будет работать в этих больницах? Сначала от всего непрофильного избавляются, а теперь всё будут восстанавливать!
Ни чести, ни совести у г. Лазуткина. Всё разрушили вместе с г. Алексеевым, а теперь на предшественников кивает. А про терапию на Чите 1-ой что скажет? Квалифицированные доктора все уволились! Лечиться не у кого. Кто здесь виноват? Губернатор?
Вот те на. В Борзе ж.д. больницу уже всю разобрали, корпуса стационара стоят с пустыми глазницами, а ведь раньше даже свое родильное отделение было. Дело конечно хорошее восстановить все, но опять денежки на это с нас работяг потянут. А через год - два другой умник прийдет и опять все закроет.
некоторые железнодорожные больницы будут возвращены в районы края-что за фраза?они(больницы) были оттуда изъяты?или речь идет о передаче ж.д больниц в край?
Страна не пуганных идиотов. Сначала все развалили , теперь героически все восстанавливаем. Ежели еще учесть ,что разваливал эти больницы сам герой сюжета.
Г-н Лазуткин! Не сохранили Вы, конкретно, об этом и разговор. А теперь Вам надо сослаться на кого-то. А какое отношение к медицине З.К. имееет г-н Якунин? Вы всю медслужбу ЗабЖД уделали! Как и всю медицину Забайкалья, пытаетесь! Какой губернаторский кабинет Карымского района? Все сделали Вы и не надо ссылатьтся на кого-то, надо отвечать за свои поступки, а Вам это слабо!
ну и лукавит! Якунин подписал распоряжение, и я сейчас возвращаю то, что мои предшественники не сохранили. А Якунин знает об этом? Даже если и есть такое распоряжение то при чем тут Лазуткин.
Правильно говоришь, я тоже помню что отстаивал он жд больницы. До сих пор не понимаю почему минздрав и районы в то время железку возненавидили. Кстати недавно лечился в железке _ в городе ничего лучше нет, персонал душевный, на деньги намеков нет. Прям реклама получилась!
Не верю !Не верю ,и еще миллион раз не верю. После всех событий, связанных с ЛЕСКОВЫМ, да и не только , НЕ ВЕРЮ,сэр вам.Не внушаете доверия , и не иначе.
Слава Богу, Михаил Николаевич, что вас услышали. Прошлый губернатор чихать хотел на все старания по сохранению и процветанию жд медицины. Когда на нее положили болт с двух сторон - губернатор и Якунин, то толку биться было. Спасибо Ильковскому и вам, что услышали. Надо возрождать больницы, надо. И пусть икается бывшему губеру еще много лет за то, что не допустил жд больницы в ОМС!
В свое время, будучи начальником службы мед. обеспечения Заб.Ж.Д., господин лазуткин "оптимизировал" работу железнодорожных больниц в крае, путем их закрытия, сокращения персонала, вывозом оборудования в ДКБ Читы. Как будет проходить "оптимизация" здравоохранения края мы увидим. Сейчас в планах министра создание "компактных медецинских учреждений нового типа", "самые современные медицинские технологии обследования и лечения на расстоянии" наверно по фотографиям.
Зачем нужны теперь эти пустые брошенные здания, а как вернуть коллектив? Сколько это будет стоить профицитному бюджету? А чем, каким местом раньше думали? неужели могзом?
Г. Лазуткин Вы пишите: "Больницу железнодорожную мы берём себе в Борзе, Чернышевске и Могоче" - как это понимать: 1. Вы объединяете НУЗ Могоча и ГУЗ "ЦРБ Могочинская" или 2. Вы даете "добро" на открытие новой ж.д. больницы в Могоче Ждем ответа!
Я как никто другой знаю, что стационар в Могоче закрыли именно из-за Лазуткина. И я сама слышала, как он говорил об этом коллективу. А теперь "руки в брюки", конечно, он ведь по другую сторону баррикад. Когда работал в ж.д. медицине - стационары закрывал, нафиг они ему нужны были, а теперь в крае работает - не нужно ему ж.д. население и их семьи - будет избавляться обратно. А то, что бардак в ЦРБ творится, главный врач не замечает. Ей некогда, она на Олимпиаду уехала. Михаил Николаевич, обратите внимание и услышьте мнение населения Могочинского района и распорядитесь навести элементарный порядок в городской больнице. А то все в стационарах мрут "как мухи", а пишут, что смерть на дому. И Вы вообще не представляете себе, что здесь творится!
По ходу во всех больницах края(ЦРБ)-бардак,и произвол чиновников Шилка,Могоча. Такие больницы развалили - они невостанавливаемые! Здания разрушены или переданы городу Персонал разъехался, теперь не соберешь! В ЦРБ лечат только бабушек "божий одуванчик" А молодежь умирает дома! А в стране увеличивают демографию-но ничего не получится!
очень надеюсь, что Лазуткин исправит свои ошибки. Нашу Отделенческую больницу на ст. Могоча уже не вернуть, но можно сделать районную больницу такой. как была наша. Сейчас страшно болеть, страшно за своих родных и близких, ведь попадая в ГУЗ "ЦРБ" - это точно верная смерть. Грязь, недоброжелательность, пофигизм персонала на судьбы и жизни людей. Единственное, что можно сделать- это сменить руководство ЦРБ. Прислушайтесь, Михаил Николаевич! Только Баженова Ольга Павловна сможет навести порядок и не страшно будет попасть в ЦРБ. Она может и сложный человек, но грамотный врач и классный руководитель. Верните её в МОГОЧУ. И её команда пойдёт с ней во благо жителям. детям и нашим близким.
Конечно, сначала сам же все их сократил, людей уволил, а теперь обратно. Какой блин правильный аж бесит. Боролся он, что бы не закрывать, боролся только за то, чтобы закрыть и сделать одну и платную!
Ксения, класс!
"Бойтесь волхвов дары приносящих".
Больницы сначала разрушили, сократили, оптимизировали. Сейчас восстанавливают. Степь разрушили, аэродром, жилые дома полностью уничтожили, сейчас планируют восстанавливать. Страна идиотов((((
Очень нужное дело Михаил Николаевич! Вот только не бросили-бы на полпути.
Не понятно. Сохранят ж/д больницы только в Борзе, Чернышевске и в Могоче?
А в какие здания вернут ж. д. больницы, если часть из них передали районным больницам? И кто будет работать в этих больницах? Сначала от всего непрофильного избавляются, а теперь всё будут восстанавливать!
Блефует министр, имидж зарабатывает! После событий с Лесковым я ему не доверяю.
Поддерживаем!))) А что более сказать? Всё правильно! Лишь бы не было тормозов на полпути.
Одна надежда на Ильковского - что он разберется в этом человеке.
Слава Богу, Михаил Николаевич, что вас услышали. Прошлый губернатор чихать хотел на все старания по сохранению и процветанию жд медицины. Когда на нее положили болт с двух сторон - губернатор и Якунин, то толку биться было. Спасибо Ильковскому и вам, что услышали. Надо возрождать больницы, надо. И пусть икается бывшему губеру еще много лет за то, что не допустил жд больницы в ОМС!
Ну как обычно, сначала ломаем, потом строим. Только после того как кто нибудь по "старше" не клюнет, делаться ничего не будет.
В свое время, будучи начальником службы мед. обеспечения Заб.Ж.Д., господин лазуткин "оптимизировал" работу железнодорожных больниц в крае, путем их закрытия, сокращения персонала, вывозом оборудования в ДКБ Читы. Как будет проходить "оптимизация" здравоохранения края мы увидим. Сейчас в планах министра создание "компактных медецинских учреждений нового типа", "самые современные медицинские технологии обследования и лечения на расстоянии" наверно по фотографиям.
Зачем нужны теперь эти пустые брошенные здания, а как вернуть коллектив? Сколько это будет стоить профицитному бюджету? А чем, каким местом раньше думали? неужели могзом?
Г. Лазуткин Вы пишите: "Больницу железнодорожную мы берём себе в Борзе, Чернышевске и Могоче" - как это понимать:
1. Вы объединяете НУЗ Могоча и ГУЗ "ЦРБ Могочинская"
или
2. Вы даете "добро" на открытие новой ж.д. больницы в Могоче
Ждем ответа!
Я как никто другой знаю, что стационар в Могоче закрыли именно из-за Лазуткина. И я сама слышала, как он говорил об этом коллективу. А теперь "руки в брюки", конечно, он ведь по другую сторону баррикад. Когда работал в ж.д. медицине - стационары закрывал, нафиг они ему нужны были, а теперь в крае работает - не нужно ему ж.д. население и их семьи - будет избавляться обратно. А то, что бардак в ЦРБ творится, главный врач не замечает. Ей некогда, она на Олимпиаду уехала. Михаил Николаевич, обратите внимание и услышьте мнение населения Могочинского района и распорядитесь навести элементарный порядок в городской больнице. А то все в стационарах мрут "как мухи", а пишут, что смерть на дому. И Вы вообще не представляете себе, что здесь творится!
По ходу во всех больницах края(ЦРБ)-бардак,и произвол чиновников
Шилка,Могоча.
Такие больницы развалили - они невостанавливаемые!
Здания разрушены или переданы городу
Персонал разъехался, теперь не соберешь!
В ЦРБ лечат только бабушек "божий одуванчик"
А молодежь умирает дома!
А в стране увеличивают демографию-но ничего не получится!