Здоровье Инвалида, выпившего дуст из за невозможности пройти обследование в Чите, прооперировали

Инвалида, выпившего дуст из за невозможности пройти обследование в Чите, прооперировали

Врачи городской больницы №1 прооперировали инвалида - выполнили тазобедренное эндопротезирование, который 17 января из-за невозможности пройти обследование, необходимое перед операцией, выпил дуст, уксус и таблетки кардиомагнила, об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 февраля сообщил источник в медицинском сообществе.

«Состояние пациента удовлетворительное», - уточнил собеседник агентства.

По информации пресс-службы краевой прокуратуры, прокуратура Ингодинского района продолжает проверку по информации СМИ об отказе должностными лицами городская клиническая больница № 1 в госпитализации инвалида Юрия Тасенко, в связи с чем он совершил попытку суицида.

«Тасенко назначали дату госпитализации — 16 января 2014 года и дату проведения операции — 17 января 2014 года. В период с 4 декабря 2013 года по 16 января 2014 года ему необходимо было самостоятельно пройти амбулаторное обследование в поликлинике по месту жительства. Во время обследования врач уролог городской поликлиники № 2 направил Тасенко для прохождения анализа в поликлинику Читинской медицинской академии, где стоимость проведения данного анализа составляла 1,2 тысячи рублей. Поскольку у инвалида не имелось указанных средств, амбулаторное обследование перед операцией он прошёл не полностью», - говорится в сообщении.

Инвалид вернулся домой и выпил дуст, уксус и таблетки кардиомагнила, после чего попал в токсикологическое отделение городской больницы №1. 30 января Тасенко перевели в травматологическое

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления