Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Чабан: Главврач должен быть семи пядей во лбу, чтобы разбираться в системе оплаты»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ25
Похож
26 фев 2014 в 13:19

А мне он Левина из Интернов напоминает. Тот тоже умничал, но толку от лечения было ноль!

сирена
26 фев 2014 в 13:42

Короче,учреждениями минздрава пусть руководят экономисты,а финансистами управляют врачи!Глядишь--там правильно деньги будут считать,а там вылечат головы экономистов!

ТРПАААПП
26 фев 2014 в 19:55

С таким финансированием ОМС никакой главный врач не выживет со своим кораблем как вы говорите. Проще сверху вниз крикнуть за-ра-ба-ты-вай-те-е-е-е деньги. Ну спуститесь и попробуйте заработать, посмотрим как вы господин Чабан с рифами то справитесь. Не болейте!

люди, вы где
27 фев 2014 в 11:29

А может просто упростить систему финансирования? А? Никто не пробовал? Вот была же страна как страна, и вдруг все придурками стали-парадокс!

Соль-мажор
26 фев 2014 в 13:14

Серега, главврач не должен быть хапугой, диктатором и эгоистом. Как на хоре, в общем.

баран
26 фев 2014 в 14:08

да дайте уж Чабану отару, пусть рулит!

Читинец
26 фев 2014 в 14:11

То есть если главный врач назначит всем достойную зарплату , мед . персонал будет доволен , зато на остальные нужды не хватит . Соответственно Чабан не будет доволен . А если все как сейчас , то соответственно он не причем , удобная позиция , медицину недофинансировать , да еще готовых козлов отпущения иметь . И так по всему государству .

так думаю
26 фев 2014 в 15:51

Пока край не начнёт финансировать в полном объёме программу госгарантий(дефицит 20% или 2.6 млрдруб,) ничего не изменится.Провести оптимизацию не эффективных расходов и найти 30%в отрасли не позволят политические игры и главы поселений на местах(пишут во все инстанции якобы в защиту населения) ,набирая дешёвые политические дивиденты для будущих выборов.В это время во всём будут обвинять главных врачей и увольнять .Но ситуация как для пациентов ,так и для персонала медучреждений не изменится в лучшую сторону.Россия не готова на сегодня к страховой медицине вполном объёме,но признавать это не хотят. И не Лазуткина в этом вина,и не руководителей ЛПУ.Живём в такое время.

предложение
26 фев 2014 в 16:05

Уважаемый Сергей Николаевич!Может поручить Минздраву обучение руководителей больниц.Я надеюсь методическую роль Минздрава никто не отменил. Минздрав как учредитель лечебных учреждений должен нести солидарную ответственность,но к сожалению это не так.

сирена
26 фев 2014 в 16:24

В общем так:учи-не учи,копи-не копи,а на х.сала не накопишь!

Gytvutvutvtuv
26 фев 2014 в 19:43

Давайте поставим главврачей в такие условия что бы они сами запутались, а потом обвиним их в некомпетентности!

Доктор6789754
26 фев 2014 в 19:41

Почему же вы товарищи Правители, вставляете палки в колеса главным врачам? Все усложняете!? Система должна быть простой и логичной!

зконом
26 фев 2014 в 21:06

а Вы сами попробуйте в этих условиях главврачом поработать. ведь Вы хозяйственником ни когда небыли. Рассуждать только можете

недовольный медик
26 фев 2014 в 23:12

А вот,если корабль уже наткнулся на риф? И люди не довольны,т.к. указания президента о перерасчете заработной платы не выполнились? Как тут быть?Кто проверит кожный диспансер,работу гл.врача ? Зарплата выплачивается по старому,без перерасчета ! А гл.врач говорит ,что денег нет ! И люди бегут с корабля! Куда тогда приплывем?

Зритель ТВА
26 фев 2014 в 23:58

Вы бы видели, как он в этой передаче АРХИвитиевато отвечал о том, почему 10 лет не могут открыть кардиососудистый корпус в горбольнице №1! Видимо оборудование несовместимо со зданием. Раньше была новость о ремонте крыше. При вступлении в должность Чабан говорил, что корпус архиважный в системе здравоохранения. Потом Шеметов говорил что корпус откроют в феврале 2014 года. А теперь, срок - не известен?

114 лет
27 фев 2014 в 00:07

"Корабль" про который говорит Чабан, больше похож на вогонетку с нечистотами, и хоть 18 пядей во лбу у главного врача, хоть три головы и восемь рук, вогонетка мчится строго по рельсам в одном направлении - в тупик ((( Невозможно сделать заведомо социальные учреждения самоокупаемыми! Врач должен лечить, но ни как не зарабатывать деньги! До тех пор пока в армии будут "директора мебельных фабрик", в думе на месте депутатов артисты и фигуристки, министрами здравоохранения менеджеры и инженеры, вот до тех самых пор золотые медали нам будут приносить корейцы и американцы, и мы так и будем мчаться в вогонетке не известно куда(((

ЧУБУН
27 фев 2014 в 00:16

Вот это в точку!

Говорильня
27 фев 2014 в 00:19

С себя надо начинать господин Чабан,а не перекладывать.

глврачи
27 фев 2014 в 14:20

как быстро Чабан перестроился и забыл как его вещи из кабинета выбросили в коридор. Непорядочно

Другая
28 фев 2014 в 16:57

Такие как вы сейчас привыкли главных врачей делать "козлами отпущения", они всегда остаются крайними. Вертись, крутись как хочешь, ищи из своего"олигархского" фонда стимулирующие медикам, не найдешь твои проблемы. Вот только почему то вы всегда не причем! Почему Вы то почему не крутитесь и не решаете проблемы или вы кто просто теперь чинушка? Раньше о вас господин Чабан мы были другого мнения!

Акшинский р-он
28 фев 2014 в 22:59

Сергей Николаевич, Вы абсолютно правы. Вот только нашей больнице при этом главвраче это не грозит. Помогите, пожалуйста.