CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье 15 человек, отравившихся спиртом в Красном Великане, самолётами перевезли в Читу

15 человек, отравившихся спиртом в Красном Великане, самолётами перевезли в Читу

Пятнадцать человек из 44, которые отравились спиртом в селе Красный Великан Забайкальского района, тремя самолётами перевезли в краевую клиническую больницу в Чите, об этом ИА «Чита.

Пятнадцать человек из 44, которые отравились спиртом в селе Красный Великан Забайкальского района, тремя самолётами перевезли в краевую клиническую больницу в Чите, об этом ИА «Чита.Ру» 17 марта сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края.

«На лечение в краевую больницу №4 Краснокаменска был госпитализирован 21 человек – это пациенты средней степени тяжести и тяжёлые больные, им проводится все необходимое лечение, интенсивная терапия, гемодиализ. Сегодня 15 наиболее проблемных пациентов, состояние здоровья которых вызывает у медиков опасение, тремя самолетами вывезены в краевую клиническую больницу, где для них подготовлены медицинское оборудование, лекарственные препараты и места, в том числе и реанимационные. После этого на лечении в Краевой больнице №4 Краснокаменска остались только пациенты средней степени тяжести», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, некоторые из жителей посёлка Красный Великан говорят, что причиной трагедии послужила алкогольсодержащая жидкость в пластмассовой упаковке красного цвета с этикеткой с изображением оленя.

«Судебно-химическим анализом доказано, что все скончавшиеся употребляли метиловый спирт в дозе, превышающей смертельную. Министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин пояснил, что эта жидкость по запаху и цвету очень похожа на водку, смертельной считается доза в 50 граммов, в одной бутылке такого суррогатного алкоголя содержатся 4 смертельные дозы», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления