Здоровье Двое мужчин, отравившихся суррогатом в Красном Великане, находятся в коме — ТК «Альтес»

Двое мужчин, отравившихся суррогатом в Красном Великане, находятся в коме — ТК «Альтес»

Врачи краевой клинической больницы подключили к аппарату искусственного дыхания 26-летнего и 52-летнего жителей села Красный Великан Забайкальского района, которые находятся в коме после отравления метиловым спиртом, сюжет об этом вышел 20 марта в эфире телекомпании «Альтес».

Массовое отравление суррогатным алкоголем произошло в сёлах Красный Великан и Арабатук Забайкальского района 16 марта. По информации краевого минздрава, 14 из 49 пострадавших погибли. Следствие возбудило уголовное дело по факту отравления, задержаны пять человек. Двое подозреваемых арестованы на время следствия. Самолёты санавиации доставили в краевую клиническую больницу в Чите 13 человек.

«Самочувствие большинства из пациентов удовлетворительное. Процедуры они переносят без каких-либо отрицательных ощущений. В реанимации остаются двое – 26-летний и 52-летний мужчины. Одна женщина пришла в себя, ей стало лучше», - рассказала в сюжете корреспондент телеканала Юлия Тимошенко.

По словам заведующего отделением реанимации краевой клинической больницы Сергея Костромитина, по двум мужчинам, которые находятся на аппаратном дыхании, прогноз не ясен: «Лечение получают симптоматическое, поддерживающее жизненно важные функции организма. Происходит замещение дыхательной функции, замещение почечной функции — у одного больного острая почечная недостаточность развилась на фоне этого отравления».

Юлия Тимошенко добавила, что скоро будут готовы результаты очередных анализов. По их результатам врачи решат, оставлять здесь или переводить людей в токсикологический центр первой городской больницы. Пока же всем проводят гемодиализ и дезинтоксикационную терапию. «Отравление метилом – одно из самых опасных. Последствия могут проявиться не сразу. Лечение займет минимум две недели. Главное, говорят врачи, чтобы по приезду домой эти люди не отметили застольем своё выздоровление».

Юлия Тимошенко, оператор Валерий Широков

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления