Еда Здоровье Роспотребнадзор изъял 2 тонны тортов «Радуги», приготовленных из просроченных продуктов

Роспотребнадзор изъял 2 тонны тортов «Радуги», приготовленных из просроченных продуктов

Специалисты управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю из цеха кондитерской фабрики «Радуга» арестовали 2 тонны готовых кондитерских изделий, приготовленных из просроченных продуктов.

Специалисты управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю из цеха кондитерской фабрики «Радуга» арестовали 2 тонны готовых кондитерских изделий, приготовленных из просроченных продуктов, после отравления тортом «Искушение» 18 человек в Чите, сообщается 8 апреля на сайте управления.

«В ходе проверки цеха, в присутствии специалиста управления, уничтожено 440 килограммов яичной массы, 49 литров молочной сыворотки. Составлен протокол ареста 17,2 тысячи яиц с истёкшим сроком годности, а также 2 тонны готовых кондитерских изделий, изготовленных из сырья с истёкшим сроком годности», - сообщается на сайте.

По информации Ропотребнадзора, производителю продукции – ООО «Радуга» выданы предписания о прекращении реализации и об отзыве продукции, не отвечающей требованиям технических регламентов. Кроме того, компании рекомендовано провести бактериологическое и серологическое обследование всего персонала предприятия на энтеропатогенную группу бактерий, сальмонеллёз, стафилококк, а также провести дезинфекцию цеха, транспорта.

«По решению руководства ООО «Радуга» производство тортов было приостановлено с 5 апреля. Управлением решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности. По состоянию на 7 апреля производителем всего отозвано семь кондитерских изделий весом 70 килограммов. Осуществляется приём в магазинах изделий ООО «Радуга», возвращаемой населением, с компенсацией расходов, понесённых потребителями», - поясняется на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления