Здоровье Число отравившихся тортами от «Радуги» в Чите увеличилось до 18 человек

Число отравившихся тортами от «Радуги» в Чите увеличилось до 18 человек

Число отравившихся тортами от компании «Радуга» в Чите увеличилось до 18 человек, среди них шестеро детей от 1,5 до 13 лет.

Число отравившихся тортами от компании «Радуга» в Чите увеличилось до 18 человек, среди них шестеро детей от 1,5 до 13 лет, сообщается 8 апреля на сайте управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю.

«Со 2 по 7 апреля в Чите зарегистрирован случай пищевой токсикоинфекции в восьми семьях у 18 человек, в том числе шестерых детей до 14 лет, самому младшему из которых 1 год и 5 месяцев. Госпитализированы восемь человек. Все заболевшие употребляли торты «Искушение» производства компании «Радуга», изготовленные 30 и 31 марта, приобретённые в фирменных магазинах производителя», - сообщается на сайте.

Управлением проводятся внеплановые выездные проверки в отношении ООО «Радуга» и индивидуального предпринимателя Алексея Гнедина, продававшего их в магазине «Торты от Радуги» на проспекте Фадеева в посёлке КСК.

По информации Роспотребнадзора, в магазине Гнедина не соблюдался температурный режим хранения кондитерских изделий, отсутствовала раковина для мытья рук персонала. Предпринимателю выданы предписания о проведении бактериологического и серологического обследования всего персонала магазина на энтеропатогенную группу бактерий, сальмонеллёз, стафилококк и заключительной дезинфекции складов магазина.

«В ходе проверок в кондитерском цехе ООО «Радуга» выявлено, что в производстве использовались куриные яйца, срок годности которых истёк 17 марта, молочная замороженная сыворотка, срок годности которой истёк 21 марта. Также руководством предприятия были представлены всего 52 личные медицинские книжки, хотя число работающих составляет 73 человека. Остальные медкнижки, со слов технолога, выданы работникам для прохождения очередного медосмотра. Маркировка о дате изготовления продукции наносится с помощью самонаклеивающихся стикеров, что не исключает возможности легкого удаления и наклеивания новой даты», - поясняется на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления