Здоровье Вакцина против клещевого энцефалита поступит в Забайкалье в апреле-мае — минздрав

Вакцина против клещевого энцефалита поступит в Забайкалье в апреле-мае — минздрав

Вакцина против клещевого вирусного энцефалита поступит в лечебные учреждения Забайкальского края в апреле-мае, в настоящее время в поликлиниках края имеется вакцина против энцефалита для завершения курса вакцинации и ревакцинации.

Вакцина против клещевого вирусного энцефалита поступит в лечебные учреждения Забайкальского края в апреле-мае, в настоящее время в поликлиниках края имеется вакцина против энцефалита для завершения курса вакцинации и ревакцинации, об этом сообщается в ответе на официальный запрос ИА «Чита.Ру» в краевое министерство здравоохранения.

«Краевой долгосрочной программой «Предупреждение и борьба с социально-значимыми заболеваниями в Забайкальском крае (2010-2017 годы) в подпрограмме «Вакцинопрофилактика» на 2014 год для закупа вакцины против клещевого вирусного энцефалита предусмотрено 24,1 миллиона рублей, выделено 1,4 миллиона - 5,7% от потребности. В настоящее время проводятся мероприятия по закупке вакцины. Ожидается поступление вакцины в апреле-мае», - говорится в сообщении.

В ответе на запрос уточняется, что в настоящее время в медицинских организациях имеется вакцина против клещевого вирусного энцефалита для завершения курса вакцинации и ревакцинации и вакцина, закупленная за счёт средств предприятий и учреждений.

«Стоимость прививки против клещевого вирусного энцефалита зависит от стоимости приобретённой вакцины, стоимости расходных материалов и составляет в среднем на однократную прививку от 300 до 600 рублей. Прививку против клещевого вирусного энцефалита можно провести в поликлинике по месту жительства», - уточняется в ответе на запрос.

14 апреля в пресс-службе мэрии сообщили, что 29 читинцев обратились в поликлиники Читы с укусами клещей, которые они получили на Высокогорье, в лесу СибВО и в районе Каштака.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления