Здоровье Случаев присасывания клещей в Забайкалье в 50 раз больше, чем в прошлом году

Случаев присасывания клещей в Забайкалье в 50 раз больше, чем в прошлом году

Более 250 забайкальцев за последний месяц обратились в поликлиники края с укусами клещей, из них 104 — дети до 17 лет, в 2013 году обращений было в пятьдесят раз меньше — пять.

Более 250 забайкальцев за последний месяц обратились в поликлиники края с укусами клещей, из них 104 — дети до 17 лет, в 2013 году обращений было в пятьдесят раз меньше — пять, об этом 19 апреля сообщается на сайте краевого управления Роспотребнадзора.

«Серопрофилактика проведена 169 пострадавшим или 73,2% от числа подлежащих. Наибольшее число пострадавших от укусов клещей зарегистрировано в Читинском районе – 35 укусов (район Никишихи, посёлок Атамановка, село Смоленка, Верх-Чита, Домна); в Дульдургинском районе зарегистрировано 25 обращений, в Шилкинском – 15, в Нерчинском – 13, в Акшинском – 12. В Чите зарегистрировано 47 присасываний — в районе Молоковки, Каштака, КСК и СибВО», - говорится в сообщении.

По информации сайта, зарегистрировано с подозрением на заболевание клещевым вирусным энцефалитом два человека, клещевым боррелиозом – шесть, клещевым риккетсиозом – один.

18 апреля пресс-служба минздрава сообщила, что вакцина против клещевого вирусного энцефалита поступит в лечебные учреждения Забайкальского края в апреле-мае, в настоящее время в поликлиниках края имеется вакцина против энцефалита для завершения курса вакцинации и ревакцинации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления