Комментарии к публикации «Бурдинский после 25 лет работы ушёл с поста главврача горбольницы №1 Читы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ84
Благодарный пациент
31 мая 2014 в 12:53

Давно пора было это сделать! Я бы даже сказал первым делом. В том году лежал 1-ой городской, решил, что в следующий раз лучше умереть, чем ложиться к ним.

Негодующая
31 мая 2014 в 20:57

Наша любимая больница была родным домом, я всегда шла на работу с радостью. Больные часто выжидали время, чтобы поступить по скорой именно к нам. Она открыта была и для мэра и , извините, для бомжа. Евгений Николаевич был 25 лет гарантом сохранения духа и традиций больницы. Что до условий - в больнице всегда во- время делался ремонт, помещения опрятные, никогда уборка не перекладывалась на плечи больных или родственников, как в иных больших больницах. Всегда строгий контроль , еженедельные административные обходы, компетентный контроль со стороны начмедов, главной сестры, руководителей хозяйственной службы. Работники чувствовали себя членами одной семьи, с любовью ухаживали за участками территории ,на зависть многим работникам других больниц она украшена летом, как собственные дачи. Спартакиада по инициативе Евгения Николаевича проводилась уже около 10 лет( наверное в этом году последняя была) Спасибо вам , дорогой Шеф! Я верю, что черная полоса в нашей медицине пройдёт и виновные в терроре получат отпор со стороны правоохранительных органов

4334545н567
31 мая 2014 в 13:11

P.S.
Решение уйти, если не справляешься, - достойный шаг, заслуживающий уважения.

234235екп
31 мая 2014 в 12:48

Шило на мыло!

елена гуз гкб1
31 мая 2014 в 13:21

Евгений Николаевич, спасибо Вам за всё. Нам будет Вас не хватать. В трудные минуты Вы всегда были с нами. Еще раз огромное спасибо

Антихомяк
31 мая 2014 в 14:44

Минздрав медленно, но верно ведет линию на обновление. Пожалуй это самая хорошая новость сегодня!

Да здравствуют профессионалы
31 мая 2014 в 15:22

А специфика восстановительного лечения сильно отличается от экстренного? Это я к тому, что сможет ли новый главврач организовать или хотя бы улучшить лечебный процесс больницы? Технология лечения и восстановления - разные вещи!

уаса
31 мая 2014 в 13:05

Наконец-то, отличная новость

Хирург с сорокалетним стажем
1 июн 2014 в 16:52

Евгений Николаевич очень много сделал положительного. Главное -жизнеспособный, сильный в профессиональном смысле коллектив. Гкб N1 несет не сравнимую ни с какой другой больницей , ургентную нагрузку. В этой постоянной мясорубке кадры растут очень быстро. По сути это Читинский аналог Склифа. Что касается стен и интерьера, то извиняйте , это вопрос не к нему.

Василикс
2 июн 2014 в 09:56

Городскую больницу воспринимать как обычную нельзя. Это конвеер экстренной помощи. И если она в течении многих лет работала, то это заслуга главного врача. И надо же было снимать с такой поганой формулировкой - из за многочисленных жалоб пациентов. Заслужил. Как работать главным врачам если в конце ждет такой финал? Почетный гражданин, депутвт и просто хороший человек - и так унизить! Не правильно это товарищ министр. С Бурдинского не убудет, но осадок останется.

Антрекот
31 мая 2014 в 14:56

Согласно правилам русского языка мужсские фамилии вроде Шовдра, Гуменюк и пр. - СКЛОНЯЮТСЯ, дорогие г-да журналисты.

Один гигапевт
2 июн 2014 в 12:10

В горке возводили локальную сеть с божьей помощью и руками техников ростелекома, только не доделали. Бурдинский Евгений Николаевич сказал, что в ростелеком перевел 6000000 рублей - все на словах без заключения договоров и составления смет, а ростелекомоцы горбольницу потом кинули. Якобы.
Можно очень долго и интересно фантазировать, куда эти деньги ушли.
А сколько слухов и легенд в больнице о делишках главного в связке с главбухом больницы! Ну конечно, все они на пустом месте.
Вялость, безинициативность и коррупция - нехорошие качества руководителя.
Я так думаю.

SentSergiy2
2 июн 2014 в 12:18

Вместе с главным уволили начмеда по хирургии Чепцова Федора Романовича - вот это очень "справедливый" и "разумный" шаг лазуткинщины.
Больница потеряла серьезного, грамотного, умелого и эффективного мастера своего дела: управлять, разруливать, а еще и разбираться в клинике.
Очевидно, Федор Романович очень неугоден планам лазуткина на горбольницу.

4334545н567
31 мая 2014 в 13:10

Надо полагать, что в такой ситуации Шовдра будет пристально следить за жалобами пациентов.

Идиотизм
31 мая 2014 в 17:15

После больницы в Карповке Иван Иванович за голову схватится!

ВЕРАСЫ
31 мая 2014 в 17:29

Еще один неугодный лазуткину , посмотрим как ты очень скоро полетишь со своего кресла . Бумеранг.Так же Веригину "вежливо"попросил.Не долго тебе царствовать .МЕНЕДЖЕР мать твою @(((((((

то же врач
31 мая 2014 в 17:44

Евгений Николаевич! Доброго вам здоровья и благополучия в семье! Тяжелый крест руководителя не каждому по плечу. Вы достойный человек и настоящий врач и нелегкую ношу пронесли через 25 лет.

док 15 лет уже
31 мая 2014 в 17:47

Время покажет/ уже показывает. Уважаемые пациенты, согласен полностью, что главными врачами должны быть менеджеры в хорошем смысле этого слова, однако на опыте хотелось бы вас предостеречь от хвалебных одах новому министру. Оптимизация, сокращение неработающих коек, соответственно уменьшение ставок и количества персонала и т.д., замена неугодных/и просто пенсионеров - только на кого? реальная ситуация в нашей медицине просто аховая. Вспомните пжл этот отзыв через годика 3-5, когда практически изменится всё (будет вам и единая поликлиника, и талантливые свежие кадры в медицине, и бесплатный минимум во ОМС). очень обидно за качество лечения и политику непопулярной профессии,

читинказаправду
31 мая 2014 в 17:50

Надо менять систему!И начинать с ВС России!А менять неугодных - такая политика правительства.

Ramona
31 мая 2014 в 23:46

Помнится несколько лет назад была эпидемия свиного гриппа, которая выявила ряд проблем в наших больницах, в том числе нехватку мест, а как следующую край переживет, если больницы останутся без больничных коек и врачей?

семеныч
1 июн 2014 в 00:58

Новый министр наворотит таких дел, что мало не покажется.У него одна цель посадить всех на кошелек. Еще вспомните бесплатную медицину.

антонина2
1 июн 2014 в 09:28

Наконец то хорошая новость. И. И. наведет порядок точно и работать заставит как положено. Лазуткин молодец разобрался

сергей п.
1 июн 2014 в 09:41

если я не ошибаюсь Шовдра проработал много лет хирургом в Петровске и Был замечательным хирургом и человеком. Если это тот то Петровск рад и поддерживает Вас. До сегодняшнего дня был против Лазуткина . Полностью меняю свое мнение

из народа
1 июн 2014 в 10:04

Лазуткин ведь можешь когда захочешь .Красивая рокировка

вдв одшб
1 июн 2014 в 10:06

Иваныч десантура вперед. Мы с тобой

ккб хирург
1 июн 2014 в 10:19

Из всех новых главнюков хорошееможно сказать только за Шальнева и Шовдру. Остальные ошибки Лазуткина.Говорю как хирург с тридцати летним стажем

реабилитация
1 июн 2014 в 10:26

КБВЛ 4 в шоке. Конец больнице. Рады за ИВАН ИВАНОВИЧА но мы теперь как. Господин министр почему Вы нас так не любите

местный житель
1 июн 2014 в 11:02

Конечно, Евгению Николаевичу нужно было уйти раньше, когда ему подвали шляпу, а не сейчас когда его пинком под мягкое место. Всем было ясно после увольнения С.В.Лескова министр такую муть поднимет в здравоохранении края что бы самому в мутной воде постараться поймать что нибудь.

В.Курагин
1 июн 2014 в 15:46

Иван Иванович мои искренние поздравления и пожелания успехов . Наведи там порядок

однокурсница И. И.
1 июн 2014 в 16:07

Наконец то мы видим правильные решения Лазуткина. Идет формирование команды нового министра и довольно успешо. Тоже присоединяюсь к поздравлениям

однокурсники
2 июн 2014 в 20:12

Иван иванович Вперед у тебя точно все получится

гкб1
2 июн 2014 в 20:11

Cегодня Чепцов на работе все нормально. Ерунду не пишите А шовдра удачи и успехов . У него точно все получится

ВРАЧ 22
2 июн 2014 в 20:35

лазуткин красавец, правильное и своевременное решение, говорят сегодня уже эамов не связанных с медициной технических почикали молодец иванович

Наталья У.
3 июн 2014 в 01:03

Иван Иванович, удачи и благодарных пациентов! Ждём положительных перемен! Всё у вас получится!