CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Минздрав закроет больницу восстановительного лечения в Первомайске, базу отдадут соцзащите

Минздрав закроет больницу восстановительного лечения в Первомайске, базу отдадут соцзащите

Минздрав закроет больницу восстановительного лечения №2 в посёлке Первомайский, материальную базу учреждения передадут в министерство социальной защиты.

Министерство здравоохранения Забайкальского края закроет больницу восстановительного лечения №2 в посёлке Первомайский Шилкинского района Забайкальского края, материальную базу учреждения передадут в министерство социальной защиты, об этом 24 июня заявил министр здравоохранения Михаил Лазуткин на встрече с представителями общественной палаты.

«Всем специалистам больницы восстановительного лечения №2 предложено трудоустройство либо во вновь создаваемом учреждении, либо в расположенной неподалеку краевой больнице №3. Кстати, именно в краевой больнице №3 сегодня создана гораздо более мощная база для лечения тех заболеваний, по которым проводится медицинская реабилитация в больнице восстановительного лечения посёлка Первомайский», - уточнил Лазуткин.

В марте Михаил Лазуткин заявил о том, что рассматривает вопрос о закрытии больницы восстановительного лечения №2 в Шилкинском районе. Тем не менее, больница до сих пор работает. Рассчитано учреждение на 165 коек. Открыта больница была более 20 лет на базе бывшего профилактория Забайкальского горно-обогатительного комбината.

Весной в Забайкальском крае был закрыт реабилитационный центр «Горняк» и больница восстановительного лечения в Атамановке. По словам министра здравоохранения, реабилитационная помощь будет сосредоточена в санатории «Дарасун», на ремонт которого необходим 1 миллиард рублей. Также предполагается, что население края сможет пройти курсы восстановительного лечения в центре «Карповка» и «Академии здоровья».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления