Здоровье Деньги на проект новой больницы в Карымском появятся к IV кварталу 2014 года - Ильковский

Деньги на проект новой больницы в Карымском появятся к IV кварталу 2014 года - Ильковский

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский на внеочередном совете регионального заксобрания пообещал, что в IV квартале будут найдены деньги на изготовление проектно-сметной документации для строительства новой Карымской ЦРБ.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский на внеочередном совете регионального заксобрания 21 июля пообещал, что в IV квартале 2014 года будут найдены деньги на изготовление проектно-сметной документации для строительства нового корпуса Карымской ЦРБ, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 июля в пресс-службе краевого парламента.

«Пока к проектированию нового больничного комплекса в Карымском не приступили. Это связано с тем, что из-за трагедии, произошедшей в конце апреля в Большой Туре, в этом же районе потребовалось строительство двух школ с пристроенными детскими садам. Помня обязательства, которые были взяты нами перед населением о возведении в посёлке новой больницы, мы ищем варианты. В IV квартале при корректировке бюджета будет изыскана необходимая сумма на изготовление проектно-сметной документации», - привели в пресс-службе слова губернатора.

По информации пресс-службы, ранее на июльской сессии при внесении изменений в бюджет депутаты включили в перечень объектов, строительство которых будет вестись с участием краевых средств, больницу в Карымском районе. До этого парламентарии неоднократно настоятельно рекомендовали министерству здравоохранения обратить внимание на данный объект.

«В январе 2014 года депутаты побывали в Карымской районной больнице вместе с заместителем председателя правительства края Сергеем Чабаном. Тогда было принято решение, что там необходимо построить новое здание взамен пришедшего в полную негодность деревянного корпуса», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления