CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Лазуткин не исключил, что беженцы из Украины могут занести инфекции в Забайкалье

Лазуткин не исключил, что беженцы из Украины могут занести инфекции в Забайкалье

Министр здравоохранения Забайкальского края подписал приказ, обязывающий медучреждения региона провести профилактические мероприятия для избежания занесения инфекционных и паразитарных заболеваний беженцами из Украины.

Министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин подписал приказ, обязывающий медучреждения региона провести профилактические мероприятия для избежания занесения инфекционных и паразитарных заболеваний беженцами из Украины, копия приказа размещена на сайте министерства.

Правительство РФ выделило Забайкалью 1,1 тысячи квот для размещения беженцев с Восточной Украины. Для размещения беженцев на читинском ипподроме открылся мобильный пункт временного размещения на 180 человек. Губернатор региона Константин Ильковский в связи с прибытием беженцев объявил режим ЧС. По последней информации ГТРК «Чита», около 500 украинцев уже прибыли в Забайкалье.

«В связи с нестабильностью эпидемической обстановки на Украине возможно прибытие в Забайкальский край лиц с инфекционными и паразитарными заболеваниями, а также с неизвестным прививочным анамнезом, что создаёт угрозу возникновения и распространения этих заболеваний среди населения края», - говорится в приказе.

Согласно приказу, главврачи медучреждений обязаны назначить ответственных за регистрацию и иммунизацию прибывающих украинцев, проводить ежедневное наблюдение за ними в течение 21 дня после прибытия, после чего отчитываться об этом в министерство. Кроме того, в случае выявления инфекционных заболеваний у беженцев больницы должны экстренно извещать об этом Центр гигиены и эпидемиологии края и забайкальского управления Роспотребнадзора.

Также Лазуткин распорядился краевой инфекционной больнице и горбольнице №2 быть готовыми к приёму инфекционных больных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления