Здоровье ККБ получила лицензии на оказание 16 видов бесплатной высокотехнологичной помощи

ККБ получила лицензии на оказание 16 видов бесплатной высокотехнологичной помощи

Краевая клиническая больница в Чите получила лицензии на оказание 16 видов бесплатной высокотехнологичной помощи, а краевая детская клиническая больница — лицензии на 10 видов.

Краевая клиническая больница в Чите получила лицензии на оказание 16 видов бесплатной высокотехнологичной помощи, а краевая детская клиническая больница — лицензии на 10 видов, сообщается 2 сентября на сайте министерства здравоохранения Забайкальского края.

Лицензии на высокотехнологичную медицинскую помощь для медицинских учреждений края – это возможность лечить людей за счёт государственного финансирования – за счёт средств федерального и регионального бюджетов, а также фонда обязательного медицинского страхования. Лицензия на оказание высокотехнологичной медицинской помощи означает высокий уровень оценки возможностей учреждения на государственном уровне, свидетельствуют о его современности, достойной профессиональной подготовке кадрового состава.

«Если раньше высокотехнологичная медицинская помощь в краевой клинической больнице оказывалась только по трём направлениям - офтальмология, сердечно-сосудистая хирургия и травматология, то теперь возможности учреждения возросли кратно – список пополнился такими направлениями как пластическая хирургия, эндокринология, ревматология, урология, гематология, абдоминальная хирургия, неонатология и другие», - говорится в сообщении.

По информации сайта, новый виток развития в регионе получили также педиатрия, неонатология, детская отоляринология и офтальмология – лицензии по этим четырём направлениям были впервые выданы краевой детской клинической больнице.

«Ранее её специалисты уже оказывали высокотехнологическую медицинскую помощь по челюстно-лицевой хирургии, травматологии, урологии, андрологии, детской хирургии», - говорится в сообщении.

Всего в Забайкальском крае высокотехнологичную медицинскую помощь оказывают 10 учреждений здравоохранения. Лицензии на оказание высокотехнологичной медицинской помощи есть в городской клинической больнице №1, краевом онкологическом диспансере, краевой больнице №4, Забайкальском краевом перинатальном центре, стомклинике ЧГМА, Дорожной клинической больнице, «Академии здоровья».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления