Здоровье Наличие птичьего гриппа в Забайкалье будет определено исследованиями — Роспотребнадзор

Наличие птичьего гриппа в Забайкалье будет определено исследованиями — Роспотребнадзор

Роспотребнадзор сможет заявить о наличии птичьего гриппа в Забайкалье после исследования птиц, результаты которого бубут озвучены в понедельник. О проведении исследований ИА «Чита.

Роспотребнадзор сможет заявить о наличии птичьего гриппа в Забайкалье после исследования птиц, результаты которого в понедельник озвучит ветеринарная служба региона. О проведении исследований ИА «Чита.Ру» 10 октября сообщили в краевом управлении Роспотребнадзора, об их окончании — в Госветслужбе.

В конце сентября в двух сёлах на Алтае была зафиксирована гибель домашних гусей и уток от птичьего гриппа. По информации Алтайского управления Россельхознадзора, болезнь могла появиться в селе от диких уток, которые добыли на охоте местные жители. В настоящее время в сёлах введён карантин.

«Сейчас ничего о наличии птичьего гриппа в крае я сказать не могу, так как нет результатов сезонного исследования, которое проходит во всех регионах», - сообщила начальник эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Наталья Родина.

По информации Госветслужбы, сезонное исследование закончено, но его результаты будут озвучены 13 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления