Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Минздрав Забайкалья за год сократил 1 тыс. круглосуточных коек - 10% от общего числа»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ27
Даужка
14 окт 2014 в 17:39

Неоднократно обращались за последнее время в лечебные учреждения с направлением на госпитализацию, и неоднократно получали ответ "мест нет, есть только платные палаты", в то же время знакомые находясь в этих же учреждениях на лечении, говорили места есть, палаты полупустые.нет слов просто

Приютиваю бегущих хохлушек дома
14 окт 2014 в 17:26

Налицо геноцид собственного народа!

Издалека
14 окт 2014 в 21:13

Несколько лет назад переехали из Читы в Орел.Была поражена обслуживанием в поликлиниках: терапевты принимают с 8.00 до 20.00 , если нет возможности по каким-либо обстоятельствам пойти к участковому терапевту, то примет другой специалист. Больше всего меня потрясло то, что к НЕВРОЛОГУ нет предварительной записи ! В регистратуре мне ответили: приходите в удобное для Вас время- с 8.00 до 20.00 ! В Чите мой брат ( инвалид первой группы после инсульта) к данному специалисту идет как на фронт ! Аналогичная ситуация практически со всеми специалистами, а уж про КВД и разговору нет: пришел, взял талончик и через 15 минут уже выходишь от врача с рекомендациями и рецептом.Вот и задаешься в этой связи вопросом: Почему в Черноземье это все решено на приличном уровне, а в Забайкальском крае нет?!

Фома Фомич
14 окт 2014 в 17:28

да вы сразу населении сократите на 200,000 человек и в обще хорошо будет!

Ласочка
14 окт 2014 в 19:03

Зато на МСЭ требуют , чтобы пациент хотя бы раз в год пролечивался в стационаре. А туда не попадёшь.Направление не дают.

за ваши деньги
14 окт 2014 в 20:33

с 1 октября для того чтобы попасть к специалисту в КВД надо взять направление у участкового. А к участковому талонов вечно нет и очереди нескончаемые . Но за плату примут без направления. Улучшили обслуживание пациентов! прощай бесплатная медицина

минздрав ЗК
14 окт 2014 в 18:13

верной дорогой идете, товарищи

Мурыся
14 окт 2014 в 21:08

Наконец то,население стало понимать,что нас приучают к платной медицине! С нового года еще справки будут выдавать о стоимости услуги по полису ОМС.

отставник
14 окт 2014 в 21:40

Ведь и условия проживания здесь в Забайкалье должно учитываться, нехватка кислорода,климат, недостаточное количество витаминов и.т д. наверное по этому и люди у нас чаще болеют,так зачем же сокращать ?! Надо требовать дополнительного финансирования ,на всех уровнях. Господа депутаты,это тоже ваша работа!

без имени
14 окт 2014 в 23:08

Сначала создали проблему, теперь героически, с помощью министерства здравоохранения, депутатов будем ее решать

дениск820
14 окт 2014 в 23:37

Забайкалье гиблое место

Читинец из района
15 окт 2014 в 11:16

А как МЗ лечится? в районах уже скоро одни дневные стационары останутся. Ни врачей ни коек. Скоро все травами дома лечиться будем! Слава Лазуткину !

Эвита
16 окт 2014 в 22:47

"Российский показатель" - хорошо сказано. В западной части России население составляет 3 человека на 1 кв. метр.У нас то же количество на 1 кв. километр. Даже Читинский район растянут. Не иметь, например, энное количество койко-мест в Сохондо - верх головотяпства. Если случай не амбулаторный, но и не критический , зачем человека направлять в краевой центр? Пролечить на месте. Дешевле для людей. Но у нас всё надо по стандарту делать. как говориться " за что хрестьянин, за то и обезьянин".