Здоровье Заражённое трихинеллёзом мясо кабана обнаружили в Забайкалье

Заражённое трихинеллёзом мясо кабана обнаружили в Забайкалье

Специалисты управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю выявили заражённое трихинеллёзом мясо кабана, добытое в тайге Красночикойского района.

Специалисты управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю выявили заражённое трихинеллёзом мясо кабана, добытое в тайге Красночикойского района, сообщается 2 декабря на сайте управления.

«В результате проверки мяса дикого кабана, добытого в тайге, предотвращено заражение людей опасным заболеванием – трихинеллёзом. Туша животного уничтожена. С целью предотвращения распространения заболевания животных трихинеллёзом на территории сельского поселения «Мензинское» в месте отстрела дикого кабана установлены ограничительные мероприятия», - говорится в сообщении.

По информации сайта, трихинеллёз - остро и хронически протекающее заболевание, вызываемое паразитическими круглыми червями. Трихинеллёз передаётся от животных человеку при употреблении заражённого мяса и в первое время может напоминать грипп или простуду. Человек ощущает слабость, температура повышается, часто возникает недомогание. Симптомы трихинеллёза проявляются уже через 10-20 дней после употребления мяса больных животных, но в некоторых случаях при остром течении заболевания, могут быть заметны уже на 2-3 день. Лечение от трихинеллёза не разработано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления