Здоровье Количество лицензий на оказание высокотехнологической помощи в Забайкалье выросло в 10 раз

Количество лицензий на оказание высокотехнологической помощи в Забайкалье выросло в 10 раз

Количество лицензий в системе здравоохранения Забайкалья на оказание высокотехнологической помощи за 2014 год выросло в 10 раз.

Количество лицензий в системе здравоохранения Забайкалья на оказание высокотехнологической помощи за 2014 год выросло в 10 раз, сообщил 14 декабря министр здравоохранения края Михаил Лазуткин в программе «Будьте здоровы» телекомпании «Альтес».

«Если на начало года в системе здравоохранения было пять лицензий на оказание высокотехнологичной помощи, то сегодня их количество подходит к 50. Примерно шесть тысяч забайкальцев получили самую современную высокотехнологичную помощь в регионе в 2014 году. Также нам удалось впервые дистанционно обследовать наших пациентов из самых отдалённых населённых пунктов. Так, из Тупика Тунгиро-Олёкминского района мы уже передали в режиме текущего времени обследования почти 200 пациентов», - сообщил Лазуткин, подводя итоги года.

По его словам, к концу 2014 года ожидается рождение 30 забайкальцев в перинатальном центре с применением технологии экстракорпорального оплодотворения. Также завершается строительство двух травмацентров второго уровня в Агинском и Борзе, что позволит улучшить показатели, связанные с дорожно-транспортными происшествиями на трассе Чита — Забайкальск.

«Есть задумки на 2015 год, которые мы обязательно осуществим – это наше развитие в краевой клинической больнице. Здесь будем продолжать развивать высокотехнологические центры. Очень большую и финансово насыщенную программу мы завершаем в первом квартале 2015 года в нашем онкологическом центре. Будем продолжать развивать высокотехнологическую помощь в первой городской больнице. Мы планируем завершить её как больницу скорой медицинской помощи», - добавил министр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления