Здоровье Минздрав Забайкалья не ожидает повышения цен на лекарства от гриппа и ОРВИ

Минздрав Забайкалья не ожидает повышения цен на лекарства от гриппа и ОРВИ

Резерв препаратов для лечения гриппа и ОРВИ в Забайкальском крае был создан задолго до повышения курса доллара, поэтому роста цен на эти лекарства не ожидается.

Резерв препаратов для лечения гриппа и ОРВИ в Забайкальском крае был создан задолго до повышения курса доллара, поэтому роста цен на эти лекарства не ожидается, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 декабря на пресс-конференции консультант по педиатрии министерства здравоохранения региона Людмила Фадеева.

«Не думаю, что будет повышение, так как лекарства закуплены не сегодня. По крайней мере, минздраву об этом не известно», — сказала Фадеева.

По её словам, все препараты, необходимые для медучреждений и аптек, закуплены и лежат на складах. Также Фадеева добавила, что её ведомство ведёт ежедневный мониторинг числа заболевших; тяжёлых форм течения болезни благодаря своевременной иммунизации не выявлялось.

Директор группы аптек «Авиценна», депутат заксобрания Андрей Жидков ранее ИА «Чита.Ру» сообщал, что повышение цен на лекарства в Забайкалье возможно из-за колебания курса валют, и, скорее всего, оно случится уже в начале 2015 года. По его информации, один из крупнейших в РФ поставщиков лекарств «Протек» уже предупредил своих клиентов о повышении цен на 5-7% с 18 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления