Здоровье Железнодорожный техникум: Карантина в нашем общежитии нет, дети просто уезжают на каникулы

Железнодорожный техникум: Карантина в нашем общежитии нет, дети просто уезжают на каникулы

Замдиректора железнодорожного техникума Вероника Щекурина опровергла сообщение о введении карантина в общежитии, из-за которого больных студентов якобы отправили домой.

Замдиректора Читинского техникума железнодорожного транспорта Вероника Щекурина в беседе с корреспондентом ИА «Чита.Ру» опровергла сообщение о введении карантина в общежитии, из-за которого больных студентов якобы отправили домой.

«Во-первых, у нас подходит к концу сессия, учащиеся уезжают домой на каникулы. Во-вторых, мы не можем самостоятельно вводить карантин – это делают медицинские организации. Кроме того, когда в общежитии вводится карантин, то мы назначаем дежурных из числа сотрудников техникума, обеспечиваем учащихся продуктами и лекарствами и они сидят в комнатах. Из общежития мы никого не выселяем», - сказала Щекурина.

Один из учащихся техникума 23 декабря сообщил «Чита.Ру», что всех больных гриппом и ОРВИ из общежития отправили домой и перенесли сроки сдачи сессии. Сотрудник общежития также подтвердил корреспонденту ИА «Чита.Ру» информацию о выселении, добавив, что почти все учащиеся уже выехали из комнат, и к 22.00 в здании никого не останется.

Эпидемиологический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ за неделю с 15 по 21 декабря в Чите превышен на 12%, однако в целом по краю ситуация остаётся благоприятной. На карантин закрыты школы города, краевые учреждения продолжают работать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления