Здоровье Донорам с редкими для Забайкалья «отрицательными» группами крови вручили подарки в Чите

Донорам с редкими для Забайкалья «отрицательными» группами крови вручили подарки в Чите

Сотрудники станции переливания крови вручили в Чите новогодние подарки донорам с редкими для Забайкалья «отрицательными» группами крови во время федеральной акции «С Новым годом, Служба крови!».

Сотрудники краевой станции переливания крови вручили в Чите новогодние подарки донорам с редкими для Забайкалья «отрицательными» группами крови во время федеральной акции «С Новым годом, Служба крови!», сообщили ИА «Чита.Ру» 25 декабря в пресс-службе краевого минздрава.

«Забайкалье, в силу своего геополитического расположения на стыке Европы и Азии, испытывает потребность в донорах, имеющих редкие «отрицательные» группы крови, носители которых проживают преимущественно в центральной полосе России. Поэтому в день старта федеральной акции, которая завершит донорский год, медицинские специалисты поздравили всех доноров, проживающих в Забайкальском крае, в том числе - решили подарить подарки людям, имеющим отрицательный резус-фактор и редкие группы крови. Каждый из обратившихся в дни акции на станцию получил памятный сувенир», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, за четыре дня акции на читинскую станцию обратилось 298 человек, 235 из которых стали донорами. Всего за время акции было заготовлено 106 литров донорской крови.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления