Здоровье Центр ухода за тяжелобольными пациентами создадут в Забайкальском крае

Центр ухода за тяжелобольными пациентами создадут в Забайкальском крае

Центр ухода за тяжелобольными пациентами, нуждающимися в специализированном медицинском уходе, создадут в Забайкальском крае в 2015 году.

Центр ухода за тяжелобольными пациентами, нуждающимися в специализированном медицинском уходе, создадут в Забайкальском крае в 2015 году, сообщил 29 декабря в беседе с корреспондентом ИА «Чита.Ру» министр здравоохранения региона Михаил Лазуткин.

«Планируем открыть в 2015 году в крае центр паллиативной медицинской помощи. Начнём с создания центра для жителей районов, а в дальнейшем предполагаем оказывать паллиативную помощь и жителям Читы. Это будет своего рода хоспис для пациентов с тяжёлыми заболеваниями в терминальной стадии, которым необходим специализированный уход», — сказал Михаил Лазуткин.

Кроме этого, по его словам, руководство отрасли планирует продолжать развитие гемодиализа в регионе. Так, в наступающем году в Петровске-Забайкальском планируется открыть центр гемодиализа, который будет оказывать помощь жителям Петровск-Забайкальского, Хилокского и Красночикойского районов, страдающим почечной недостаточностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления