60 комментариев к публикации Жители Красного Чикоя возят тела на вскрытие за 150 км из-за увольнения патологоанатома
Фауст.
9 янв 2015 в 11:27
Договоритесь с уволившимся патологоанатомом вскрываться за пол цены, думаю он согласиться брать работу на дом. И всем хорошо. Жители экономят и он(доктор) наконец то получит доход на уровне майских указов
Помнится, в ненавистные совдеповские времена было такое понятие "бросать специалистов на узкие места". Пора Лазуткину возродить эту традицию - вахтовым методом работники Министерства здравоохранения выезжают в районы и там лечат оставшихся в живых после всех улучшений и оптимизаций граждан. Не все же бумажки перебирать в теплых кабинетах
Газимурский Завод возят своих усопших для вскрытия в Нерчинский Завод-120км. Ранее работавший в Газ-Заводе врач уехал в западные регионы. Оптимизация однако.
а вы думаете в Селе "Улеты" лучше ситуация?! бывал в том районе, так там где производят вскрытия в обычном деревянном домике, где абсолютно нет холодильников, но есть патологоанатом, и как не странно его заработок составляет 6000т.р естественно кто будет копаться в человеке за такую плату?!
В скором времени это проблема не только Красного Чикоя будет. В деревни, села, станции, поселки народ с города не заманишь, а местные вымирают, уезжают. Россия с её политикой и такой численностью населения не сможет контролировать такую территорию, придётся с ней расстаться.
Казаки тебе китаец станут поперек горла! Смотри пасть не розевай на Россию! Наш девиз - За Веру Народ и Отечество! Хотелось бы и за Царя, но у нас пока не монархия, а казаки уважают конституционный строй!
Казаки тебе китаец станут поперек горла! Смотри пасть не розевай на Россию! Наш девиз - За Веру Народ и Отечество! Хотелось бы и за Царя, но у нас пока не монархия, а казаки уважают конституционный строй!
а вскрывать вас потом некому будет, ни за веру, ни за свету, ни за КОНЬституционный строй.)))))
Все нормально граждоне! Возвращаемся к имперской России! Зачем вскрытие надругательство над усопшим? Отпеть в храме главное, побольше храмов надо строить!
Погуглите и прочитайте труды Симона Палласа, "Путешествие по разным провинциям государства Российского", это 18-ый век, при Екатерине, в части касающейся наших Забайкальских районов, сразу становится видно, Современная Россия, за последние 15 лет поднятая с колен, судя по инфе из телевизора, скатилась даже не в 18, а ближе к 16 веку.
В 18 веке в Забайкалье еще не вскрывали трупы умерших. В 19 веке в случае насильственной или внезапной смерти захоронение производилось после дознания по письменному отношению пристава с разрешением на захоронение.
Помнится мне, в Красном Чикое и морга холодного нет, по крайней мере 5 лет назад так было. Это в городе приходят, прощаются в спец.помещениях, а жители сел давно уже известь под покойника ставят, вот вам и 21 век
Красный Чикой- это вообще отдельная история! Там на вскрытии всем поголовно ставят тромбоэмболию, а родственников просят отказаться от вскрытия- якобы какая разница-просто тромб оторвался.Лучше бы уволии терапевта под фамилией Беляева Наталья Андреевна - это очень страшный человек и всё благодаря своей безграмотности, у неё уже очень большое кладбище.
От вскрытия нельзя отказаться по закону. Граждан после 80 лет не вскрывают, только при отсутствии признаков насильственной смерти. Всех остальных вскрывают поголовно. Так что вы далеко не правы!
От вскрытия нельзя отказаться по закону. Граждан после 80 лет не вскрывают, только при отсутствии признаков насильственной смерти. Всех остальных вскрывают поголовно. Так что вы далеко не правы!
28 декабря умер дядя в одном из сел красного чикоя (60 лет), ехать до чикоя километров 70-90, терапевт в селе сказала "зачем возить, деньги тратить на транспорт, сердце больное так и напишем." ни куда не возили ((( вот вам и закон! куда катимся ((((
с новым глав врачем Красночикойской ЦБ скоро не только паталогианатомы разбегутся из больницы, но и остальные врачи уйдут, еще один реформатор медицины
Увольнение эксперта по собственному желанию это один из этапов модернизации! Всё идёт к тому что бы медицина стала платной. Министерство сейчас никого не пытается заинтересовать работой, всем только обязанностей прибавляют, а зарплату понижают. И в этой ситуации наверное было также. От достойной зарплаты никто не убегает! Знаю что экспертам платят в пределах 10 тысяч. Да кому надо за такие деньги эту непростую работу делать!
Во-первых, транспортировка тел умерших на вскрытие это обязанность полиции, а если точнее, то органов следствия и дознания, которые назначают проведение судебно-медицинской экспертизы с целью установления причины смерти и разрешения прочих вопросов, во-вторых, не путайте понятия судебно-медицинский эксперт и патологоанатом, в третьих в с. Улеты есть штатный судебно-медицинский эксперт, работает уже более 3-х лет и зарплата у него далеко не 6000. А в четвертых, никогда не читала комментарии и не буду впредь, бред пишите, да еще и с ошибками орфографическими.
а что сюда то новости про вскрытие писать((( новость, так новость! есть проблема- пишите в министерство, у нас же крутой министр! по его словам проблем нет в нашей медицине!
Договоритесь с уволившимся патологоанатомом вскрываться за пол цены, думаю он согласиться брать работу на дом. И всем хорошо. Жители экономят и он(доктор) наконец то получит доход на уровне майских указов
Скажите спасибо, что в Читу не приходится возить. Нам крыш! И не говорите мне, что мы развиваемся( скатились в 19 век.
Пусть обратятся к Лазуткину.у нас же самая лучшая медицина.реформы идут.он им быстро поможет.Лазуткин никого не оставит в беде.
Скоро на кострах,или в лодках по реке начнем прощаться с близкими с этими реформами ежегодными! Налоги и штрафы так вообще еженедельно придумывают!
Помнится, в ненавистные совдеповские времена было такое понятие "бросать специалистов на узкие места". Пора Лазуткину возродить эту традицию - вахтовым методом работники Министерства здравоохранения выезжают в районы и там лечат оставшихся в живых после всех улучшений и оптимизаций граждан. Не все же бумажки перебирать в теплых кабинетах
В Оловяннинском районе не лучшая проблема. Нет таких специалистов.
Жители деревень,расположенных вниз по Шилке в Сретенском районе тоже возят в Кокуй,зимой по Шилке,а летом через Куэнгу.Вот такой круиз для усопших.
А люди терпят и терпят.. терпят и терпят.. сколько можно?!
Газимурский Завод возят своих усопших для вскрытия в Нерчинский Завод-120км. Ранее работавший в Газ-Заводе врач уехал в западные регионы. Оптимизация однако.
В улетах спеца лет 5 как нет, а поликлиника как морг.
А у нас судмедэксперт приезжал и вскрывал труп в бане. Вот вам крест, я не обманываю.
У нас в поселке его нет и в районе нет отправили в чернышевск за 17 тыс. делать вскрытие)))
Дожили!
в сретенском районе из сёл, что вниз по шилке, тела возят в кокуй. это более 150 км пути в один конец..
а вы думаете в Селе "Улеты" лучше ситуация?! бывал в том районе, так там где производят вскрытия в обычном деревянном домике, где абсолютно нет холодильников, но есть патологоанатом, и как не странно его заработок составляет 6000т.р естественно кто будет копаться в человеке за такую плату?!
В скором времени это проблема не только Красного Чикоя будет.
В деревни, села, станции, поселки народ с города не заманишь, а местные вымирают, уезжают. Россия с её политикой и такой численностью населения не сможет контролировать такую территорию, придётся с ней расстаться.
Все нормально граждоне! Возвращаемся к имперской России! Зачем вскрытие надругательство над усопшим? Отпеть в храме главное, побольше храмов надо строить!
Красночикойский район - это исторически район проживания старообрядцев. Какое нахрен вскрытие?
Погуглите и прочитайте труды Симона Палласа, "Путешествие по разным провинциям государства Российского", это 18-ый век, при Екатерине, в части касающейся наших Забайкальских районов, сразу становится видно, Современная Россия, за последние 15 лет поднятая с колен, судя по инфе из телевизора, скатилась даже не в 18, а ближе к 16 веку.
Помнится мне, в Красном Чикое и морга холодного нет, по крайней мере 5 лет назад так было. Это в городе приходят, прощаются в спец.помещениях, а жители сел давно уже известь под покойника ставят, вот вам и 21 век
Так кто уволился, патологоанатом или судмедэксперт? Это так то немного разные специальности.
патологоанатом работал хирургом? разве такое возможно?
По любому платили мало вот и уволился!
а что сюда то новости про вскрытие писать((( новость, так новость! есть проблема- пишите в министерство, у нас же крутой министр! по его словам проблем нет в нашей медицине!