врачи по призванию
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Жители Красного Чикоя возят тела на вскрытие за 150 км из-за увольнения патологоанатома

Фауст.
9 янв 2015 в 11:27

Договоритесь с уволившимся патологоанатомом вскрываться за пол цены, думаю он согласиться брать работу на дом. И всем хорошо. Жители экономят и он(доктор) наконец то получит доход на уровне майских указов

114 лет
9 янв 2015 в 11:22

Скажите спасибо, что в Читу не приходится возить. Нам крыш! И не говорите мне, что мы развиваемся( скатились в 19 век.

Михей..
9 янв 2015 в 12:57

Пусть обратятся к Лазуткину.у нас же самая лучшая медицина.реформы идут.он им быстро поможет.Лазуткин никого не оставит в беде.

taurer
9 янв 2015 в 11:47

Скоро на кострах,или в лодках по реке начнем прощаться с близкими с этими реформами ежегодными! Налоги и штрафы так вообще еженедельно придумывают!

сельпо
9 янв 2015 в 19:05

Помнится, в ненавистные совдеповские времена было такое понятие "бросать специалистов на узкие места". Пора Лазуткину возродить эту традицию - вахтовым методом работники Министерства здравоохранения выезжают в районы и там лечат оставшихся в живых после всех улучшений и оптимизаций граждан. Не все же бумажки перебирать в теплых кабинетах

снеговичок
9 янв 2015 в 12:25

В Оловяннинском районе не лучшая проблема. Нет таких специалистов.

деревенька моя
9 янв 2015 в 12:58

Жители деревень,расположенных вниз по Шилке в Сретенском районе тоже возят в Кокуй,зимой по Шилке,а летом через Куэнгу.Вот такой круиз для усопших.

доктор Зуперманн
9 янв 2015 в 18:40

А люди терпят и терпят.. терпят и терпят.. сколько можно?!

ю-восток
9 янв 2015 в 12:51

Газимурский Завод возят своих усопших для вскрытия в Нерчинский Завод-120км. Ранее работавший в Газ-Заводе врач уехал в западные регионы. Оптимизация однако.

слесарьгинеколог
9 янв 2015 в 18:54

В улетах спеца лет 5 как нет, а поликлиника как морг.

Формалин
9 янв 2015 в 23:28

А у нас судмедэксперт приезжал и вскрывал труп в бане. Вот вам крест, я не обманываю.

справедливо
9 янв 2015 в 15:55

У нас в поселке его нет и в районе нет отправили в чернышевск за 17 тыс. делать вскрытие)))

132435
9 янв 2015 в 11:24

Дожили!

ДИРИНА
10 янв 2015 в 00:06

в сретенском районе из сёл, что вниз по шилке, тела возят в кокуй. это более 150 км пути в один конец..

СеРеНьКиЙ-БеЛеНьКиЙ
9 янв 2015 в 14:50

а вы думаете в Селе "Улеты" лучше ситуация?! бывал в том районе, так там где производят вскрытия в обычном деревянном домике, где абсолютно нет холодильников, но есть патологоанатом, и как не странно его заработок составляет 6000т.р естественно кто будет копаться в человеке за такую плату?!

Китаяц
9 янв 2015 в 14:04

В скором времени это проблема не только Красного Чикоя будет.
В деревни, села, станции, поселки народ с города не заманишь, а местные вымирают, уезжают. Россия с её политикой и такой численностью населения не сможет контролировать такую территорию, придётся с ней расстаться.

Имперский взгляд
9 янв 2015 в 13:09

Все нормально граждоне! Возвращаемся к имперской России! Зачем вскрытие надругательство над усопшим? Отпеть в храме главное, побольше храмов надо строить!

саня27
9 янв 2015 в 12:38

Красночикойский район - это исторически район проживания старообрядцев. Какое нахрен вскрытие?

Да уж 1
9 янв 2015 в 19:54

Погуглите и прочитайте труды Симона Палласа, "Путешествие по разным провинциям государства Российского", это 18-ый век, при Екатерине, в части касающейся наших Забайкальских районов, сразу становится видно, Современная Россия, за последние 15 лет поднятая с колен, судя по инфе из телевизора, скатилась даже не в 18, а ближе к 16 веку.

вот так вот
9 янв 2015 в 14:31

Помнится мне, в Красном Чикое и морга холодного нет, по крайней мере 5 лет назад так было. Это в городе приходят, прощаются в спец.помещениях, а жители сел давно уже известь под покойника ставят, вот вам и 21 век

4292
9 янв 2015 в 11:24

Так кто уволился, патологоанатом или судмедэксперт? Это так то немного разные специальности.

4316
9 янв 2015 в 11:37

патологоанатом работал хирургом? разве такое возможно?

капризуля
13 янв 2015 в 16:45

Красный Чикой- это вообще отдельная история! Там на вскрытии всем поголовно ставят тромбоэмболию, а родственников просят отказаться от вскрытия- якобы какая разница-просто тромб оторвался.Лучше бы уволии терапевта под фамилией Беляева Наталья Андреевна - это очень страшный человек и всё благодаря своей безграмотности, у неё уже очень большое кладбище.

пациент112
9 янв 2015 в 20:18

с новым глав врачем Красночикойской ЦБ скоро не только паталогианатомы разбегутся из больницы, но и остальные врачи уйдут, еще один реформатор медицины

Яснослышащая
11 янв 2015 в 17:48

Увольнение эксперта по собственному желанию это один из этапов модернизации! Всё идёт к тому что бы медицина стала платной. Министерство сейчас никого не пытается заинтересовать работой, всем только обязанностей прибавляют, а зарплату понижают. И в этой ситуации наверное было также. От достойной зарплаты никто не убегает! Знаю что экспертам платят в пределах 10 тысяч. Да кому надо за такие деньги эту непростую работу делать!

january
20 янв 2015 в 11:47

Во-первых, транспортировка тел умерших на вскрытие это обязанность полиции, а если точнее, то органов следствия и дознания, которые назначают проведение судебно-медицинской экспертизы с целью установления причины смерти и разрешения прочих вопросов, во-вторых, не путайте понятия судебно-медицинский эксперт и патологоанатом, в третьих в с. Улеты есть штатный судебно-медицинский эксперт, работает уже более 3-х лет и зарплата у него далеко не 6000. А в четвертых, никогда не читала комментарии и не буду впредь, бред пишите, да еще и с ошибками орфографическими.

весельчак
11 янв 2015 в 18:01

По любому платили мало вот и уволился!

vfgt
9 янв 2015 в 23:00

а что сюда то новости про вскрытие писать((( новость, так новость! есть проблема- пишите в министерство, у нас же крутой министр! по его словам проблем нет в нашей медицине!