CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье Шеметов: Ни одного врача не сократили в ходе реформы здравоохранения Забайкалья

Шеметов: Ни одного врача не сократили в ходе реформы здравоохранения Забайкалья

Первый вице-премьер правительства Забайкальского края Алексей Шеметов заявил, что в ходе реализации реформы здравоохранения ни один из медиков по итогам 2014 года сокращён не был.

Первый вице-премьер правительства Забайкальского края Алексей Шеметов в эфире телеканала «Альтес» 12 января заявил, что в ходе реализации реформы здравоохранения ни один из медиков по итогам 2014 года сокращён не был.

«Нас очень много критикуют за реформу здравоохранения, хотя она, на самом деле, проходит больше эволюционно, нежели революционно. Достаточно сказать, что результатом этой реформы является то, что мы не сократили ни одного врача, ни одного медицинского работника, и повысили эффективность системы здравоохранения», - сказал вице-премьер.

По словам Шеметова, по итогам реорганизации ряда клинических больниц восстановительного лечения весь высвободившийся персонал был трудоустроен.

«Например, «Горняк» был отдан под размещение беженцев. В Первомайском - больница санаторий «Шиванда» была перепрофилирована - мы комплексно действовали. Ещё одно из достижений - в 1,7 раза в 2014 году увеличен объём оказываемой высокотехнологичной помощи», - добавил Шеметов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления